Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог налоги молодая семья отпуск лицензия строительство очередь зарплата кредит оплата работа жилье льготный кредит иск раздел имущества имущество распределение недвижимость аренда продажа армия прописка квартира развод амнистия беременность брак наследство декретный отпуск раздел льготы отработка договор право контракт гражданство сроки увольнение приватизация суд оформление долг компенсация алименты общежитие молодой специалист ребенок права выселение ип оформление документов пособие регистрация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52469 Опубликовано 11.08.2009 в 15:45

сокращение численности

Сократили (п.1 ст.42). Есть ряд нарушений со стороны нанимателя.Можно ли в одном исковом заявлении предъявлять несколько требований:1.восстановить на работе.2.взыскать с нанимателя за вынужденных прогул.3. в случае невозможности восстановления - взыскать с нанимателя 10 среднемесячных заработков.4. компенсировать моральный вред.5. взыскать с нанимателя средний заработок за задержку выплаты окончательного расчета.Или "каша" получится?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: сокращение численности или штата

  Ответов: 1

можно подать 1,2,4 в процессе суд.разбирательства можно изменить 1 на 3, но это если суд посчитает, невозможным или нецелесообразным Ваше восстановление, а Вы согласитесь с этим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 11.08.2009 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2009 в 08:44

А как быть с 5-ым? Суд сам разберется, что была задержка выплаты окончательного расчета?Очень уж денег хочется...

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Дело в том, что размер и в 5 и во 2 будут одинаковы. Но 2 взыскивается при восстановлении на работе, а 5 если Вы согласны с увольнением, но с Вами не вовремя произведен расчет. Взыскать и одно и второе не получиться, если только не восстановиться на работе (по решению суда), а затем подать на увольнение, и только тогда в случае задержки окончательного расчета взыскать средний заработок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 12.08.2009 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы