Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196550
 Всего ответов: 221909
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка права жилье общежитие пособие налоги наследство ип суд недвижимость документы молодая семья строительство долг оплата сроки алименты выселение регистрация лицензия отпуск армия кредит развод компенсация аренда налог приватизация льготы имущество декретный отпуск молодой специалист беременность распределение работа квартира раздел имущества очередь увольнение продажа амнистия договор оформление зарплата гражданство льготный кредит ребенок брак раздел прописка право иск оформление документов контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52461 Опубликовано 11.08.2009 в 15:00

Как лучше зарегистрировать брата?

Здравствуйте. Недавно занялись с братом автобизнесом - привозим автомобили из Германии. Я уже зарегистрировал ИП. Теперь думаем как сделать лучше, а точнее выгодней: зарегистрировать его также ИП или мне лучше взять брата к себе на работу помощником? Слышал, что у ИП много проблем с нанятыми работниками, в смысле оформления разных бумаг и денежных отчислений.Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить. Благодарю.

Игорь :: Брест


Ключевые слова: германия, авто

  Ответов: 1

Если "бизнес" общий , то нет проблем и регистрация вторго ИП , дополнительные документы и отчетность. Платежи для брата будучи ИП или наемным работником те же. Если брат родной берите по договору трудовому на работу, договор регистрируйте в ИМНС (копия заверенная должна быть при себе всегда при пересечении граници и при доставке авто на ПТО), + доверенность нотариальноудостоверенную оформляйте , то же , что и договором и изи ИМНС дадут список наемных лиц , его нужно иметь при себе. ЗП минимальную ему установить и платить с ее налоги, себе ИП тоже нужно установить ЗП и платить с ее налоги , если нет основного места работы. Получить справки - счета и многое другое. Брата ИП зарегистрируете. когда оборот превысит 600 000 евро. Удачи коллегам. Сама в такой теме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 14.08.2009 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261380: Нужно ли ставить визу человеку с двойным гражданством?

Вопрос № 254497: покупка оборудования зарубежем

Вопрос № 194600: заявление согласие отца на выезд ребенка

Вопрос № 93377: Имеет ли право милиция конфисковать иностранные водительские права?

Вопрос № 91698: Что нужно для ее въезда в РБ из Германии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52461





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
298 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
66 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283721Ковалева Анна20.06.18 в 10:48
283728Антонина20.06.18 в 10:47
283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00
283729Федюкович Ек...20.06.18 в 09:59
283726наташа 20.06.18 в 09:51
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 09:24
283718Кувалдина Ян...20.06.18 в 09:02
283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы