Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение льготы аренда суд льготный кредит приватизация контракт распределение общежитие развод наследство строительство договор лицензия компенсация увольнение гражданство регистрация прописка пособие оплата недвижимость декретный отпуск отработка алименты налоги иск раздел налог ип брак молодая семья ребенок раздел имущества беременность молодой специалист кредит работа сроки продажа право зарплата оформление документов долг жилье права армия амнистия оформление имущество очередь документы отпуск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52432 Опубликовано 11.08.2009 в 12:44

Имеет ли право предприниматель заключать договор с 3-мя предпринимателями?

Имеет ли право предприниматель "нанимать" заключать договор с 3-мя предпринимателями, которые занимаются доставкой по г. Минску?

Дмитрий :: Москва


Ключевые слова: имеет ли право предприниматель заключать договор с 3-мя предпринимателями

  Ответов: 4

НЕТ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 11.08.2009 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

смотрите указ №285 п.2.2 и комментарии к нему. ИП работае сам, без наемного персонала :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.08.2009 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заключайте на здоровье. Что значит "нанимать" не вполне ясно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 11.08.2009 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как вариант, Вы можете заключить договор на возмездное оказание услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 11.08.2009 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2009 в 13:06

"""http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500285#%D0%97%D0%B0%D0%B3_%D0%A3%D1%8.... Для занятия предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя гражданин вправе: привлекать не более трех физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, в том числе заключаемым с юридическими лицами;"""" -------------- Что за юридические лица? На какие услуги или не услуги можно заключать договор с юридическими лицами?

Дмитрий :: Москва


  Ответов: 1

См п.1 ст.44 ГК Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество, несет самостоятельную ответственность по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, прошедшая в установленном порядке государственную регистрацию в качестве юридического лица либо признанная таковым законодательным актом.Можете заключить договор на перевозку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.08.2009 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2009 в 15:20

1.А заключать договор с юридическими лицами на переноску товаров и принятие денег? Например: ИП Вася Пупкин заключил договор с копманией курьерской службы по доставке товаров из интернет магазина клиентам? Можно такое в РБ?2. Возможно ли иметь ИП Вася Пупкин и например ЧУП, где ген директор тоже Вася Пупкин. ИП осуществляет деятельность как интернет магазин, а ЧУП компания курьерской доставки из этого магазина?

Дмитрий :: Москва


  Ответов: 2

Во первых в ЧУП не может быть генеральный директор, а только директор. Во вторых доставкой товара должен заниматься САМ ИП или передать товар в определенном месте и в определенное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 11.08.2009 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ИП может заключить договор подряда или возмездного оказания услуг с ЧУП по поводу доставки товаров ст. 23 ТК запрещает руководителю организации выполнение работы по штатному совместительству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 11.08.2009 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
119 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы