Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184762
 Всего ответов: 208908
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск молодой специалист наследство оплата армия регистрация контракт право сроки долг общежитие раздел квартира работа отработка льготы выселение брак прописка суд амнистия гражданство иск права ип алименты пособие зарплата аренда распределение раздел имущества льготный кредит налоги строительство очередь молодая семья жилье оформление документов лицензия компенсация налог беременность декретный отпуск оформление увольнение кредит приватизация недвижимость имущество договор документы ребенок развод продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52432 Опубликовано 11.08.2009 в 12:44

Имеет ли право предприниматель заключать договор с 3-мя предпринимателями?

Имеет ли право предприниматель "нанимать" заключать договор с 3-мя предпринимателями, которые занимаются доставкой по г. Минску?

Дмитрий :: Москва


Ключевые слова: имеет ли право предприниматель заключать договор с 3-мя предпринимателями

  Ответов: 4

НЕТ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 11.08.2009 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

смотрите указ №285 п.2.2 и комментарии к нему. ИП работае сам, без наемного персонала :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.08.2009 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заключайте на здоровье. Что значит "нанимать" не вполне ясно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 11.08.2009 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как вариант, Вы можете заключить договор на возмездное оказание услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 11.08.2009 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2009 в 13:06

"""http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500285#%D0%97%D0%B0%D0%B3_%D0%A3%D1%8.... Для занятия предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя гражданин вправе: привлекать не более трех физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, в том числе заключаемым с юридическими лицами;"""" -------------- Что за юридические лица? На какие услуги или не услуги можно заключать договор с юридическими лицами?

Дмитрий :: Москва


  Ответов: 1

См п.1 ст.44 ГК Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество, несет самостоятельную ответственность по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, прошедшая в установленном порядке государственную регистрацию в качестве юридического лица либо признанная таковым законодательным актом.Можете заключить договор на перевозку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.08.2009 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2009 в 15:20

1.А заключать договор с юридическими лицами на переноску товаров и принятие денег? Например: ИП Вася Пупкин заключил договор с копманией курьерской службы по доставке товаров из интернет магазина клиентам? Можно такое в РБ?2. Возможно ли иметь ИП Вася Пупкин и например ЧУП, где ген директор тоже Вася Пупкин. ИП осуществляет деятельность как интернет магазин, а ЧУП компания курьерской доставки из этого магазина?

Дмитрий :: Москва


  Ответов: 2

Во первых в ЧУП не может быть генеральный директор, а только директор. Во вторых доставкой товара должен заниматься САМ ИП или передать товар в определенном месте и в определенное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 11.08.2009 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ИП может заключить договор подряда или возмездного оказания услуг с ЧУП по поводу доставки товаров ст. 23 ТК запрещает руководителю организации выполнение работы по штатному совместительству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 11.08.2009 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
230 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27
269928Бойко Арсений26.07.17 в 21:22
269932Заяц надежда26.07.17 в 21:08
269912Радюк Анна26.07.17 в 21:05
269933Юлия26.07.17 в 21:03
269922Алеся26.07.17 в 20:10
269924Шаграй Антон26.07.17 в 19:49
269920Эдуард Пуйдак26.07.17 в 18:42
269921Анна26.07.17 в 18:13
269923Ольга26.07.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы