Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак гражданство амнистия наследство продажа развод суд отпуск налог беременность контракт права молодой специалист прописка лицензия отработка армия строительство раздел компенсация приватизация пособие декретный отпуск ребенок квартира договор аренда распределение выселение очередь иск льготы недвижимость раздел имущества долг имущество оформление молодая семья работа оформление документов документы кредит льготный кредит общежитие налоги увольнение ип оплата алименты право зарплата сроки жилье регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52428 Опубликовано 11.08.2009 в 11:26

Имеют ли право налоговые органы взыскивать дебиторскую задолженность с предприятий, организаций в счет погашения задолженности по налогам ИП

Имеют ли право налоговые органы взыскивать дебиторскую задолженность с предприятий, организаций в счет погашения задолженности по налогам индивидуального предпринимателя?Существует Разъяснение Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 18.08.2005 N 03-24/1571 "О применении статьи 58 Налогового кодекса Республики Беларусь" где этот вопрос упоминается, но четкого и однозначного ответа в этом разъяснении нет.Местные налоговые органы мне (ИП) отказали в данной процедуре,сославшись на то что статья 58 НК относится лишь к юр. лицам.Поясните пожалуйста правомерны ли их действия и на что можетрассчитывать ИП?

Anatoliy :: Светлогорск


Ключевые слова: налоги ст.58 нк рб

  Ответов: 1

Имеют . дебитор рассматривается как третье лицо у кого есть Ваше имущество, денежные средства, находящиеся у третьих лиц. Могут и на сумму предоплаты за теллефонные разговоры из юридической практики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 13.08.2009 в 02:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы