Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение кредит молодой специалист компенсация армия зарплата контракт аренда прописка беременность оформление документов жилье наследство договор права отпуск сроки очередь налог оформление раздел ребенок приватизация налоги иск раздел имущества строительство имущество пособие недвижимость амнистия гражданство работа регистрация лицензия развод продажа декретный отпуск право ип отработка льготный кредит брак распределение молодая семья документы алименты льготы общежитие суд увольнение квартира оплата долг







  • Тарифы на различные типы виз
    vega-tur.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52425 Опубликовано 11.08.2009 в 11:06

приглашение гражданина Ливана

Добрый день!Подскажите пожалуйста каким образом оформляется приглашение для гражданина Ливана и в какие сроки?

Иванцова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: оформление приглашения ливанца, сроки

  Ответов: 2

Пригласить в нашу страну гостя из-за границы с разовым частным визитом могут граждане Беларуси, иностранцы и даже те, кто не имеет гражданства. Для оформления приглашения обращаются в отдел по гражданству и миграции по месту постоянного жительства и получают заявление-анкету. В нем надо указать сведения о госте: фамилию, имя, год и место рождения, гражданство, номер национального паспорта, место жительства и работы, должность. Заполненное заявление-анкета сдается инспектору отдела по гражданству и миграции, при этом заявитель предъявляет документ, удостоверяющий его личность. Приглашения для многократного въезда в Беларусь с частными визитами оформляются иностранцам, имеющим здесь близких родственников: родителей, родных братьев и сестер, мужа, жену, детей, дедушку, бабушку. Родственные отношения подтверждаются представлением нотариально заверенных копий свидетельств о рождении, браке. Но можно и не тратиться на услуги нотариуса: сотрудник отдела по гражданству и миграции имеет право заверить копии с оригиналов этих документов. — Надо ли платить за оформление приглашения?— Госпошлина в размере одной базовой величины (в настоящее время это 31 000 рублей) взимается за оформление документов для разового частного визита, для многократного въезда — пять базовых величин. — Не секрет, что сведения о потенциальных иностранных гостях проверяются по базам данных правоохранительных органов на предмет причастности к криминалу, терроризму. И понятно, что учтенному в них человеку будет отказано в праве посещения нашей страны. А кому еще могут отказать в возможности посетить Беларусь?— В первую очередь это касается того, кто раньше приезжал к нам и совершил здесь административное правонарушение. Существуют ограничения на въезд в нашу страну граждан из 22 государств, являющихся потенциальными источниками поставки беженцев или нелегальных мигрантов. Среди них – Афганистан, Индия, Китай, Вьетнам, Ирак, Иран, Турция, Пакистан, Шри-Ланка, лица без гражданства, проживающие в Израиле. Оформить приглашения для граждан из этих стран можно только в том случае, если они смогут представить документы, подтверждающие их социальное и материальное благополучие. Это может быть копия декларации о доходах, справка с места работы о зарплате за последний год, выписка из лицевого счета в банке о наличии денежных средств и так далее. Об отказе в оформлении приглашения для иностранного гражданина заявителю сообщается письменно, при этом мы вправе не объяснять причины такого решения. — Правилами пребывания иностранцев в Беларуси предусмотрена обязательная их регистрация. Это никак не ограничивает свободу передвижения гостей?— Ограничены только сроки регистрации и пребывания. Срок пребывания иностранных граждан определяется сроком действия белорусской визы, а для граждан из стран СНГ — 45 суток, но по разрешению управления по гражданству и миграции ГУВД Мингорисполкома срок пребывания и регистрации в исключительных случаях может быть продлен. Зарегистрироваться необходимо по месту проживания в трехдневный срок со дня прибытия. Больше это касается тех, кто поселился на частных квартирах, в отелях о регистрации позаботится администрация. Отмечаться иностранцам нигде не надо, но если они поменяют место проживания, то необходимо зарегистрироваться по новому адресу. — Какое наказание предусмотрено за нарушение правил пребывания в нашей стране?— Кодексом об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа в размере до 20 базовых величин. Для граждан Беларуси, пригласивших иностранцев с частными визитами и предоставивших им жилье с нарушением правил регистрации, штраф за административное правонарушение меньше: до 15 базовых величин. Если иностранец нарушил сроки пребывания, находился в Беларуси без регистрации, то он может быть депортирован из страны в принудительном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 11.08.2009 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Публикации в СМИ, конечно, не лучший источник знаний для консультанта, но в целом все правильно. Уточнение: базовая величина составляет 35 000 рублей, а не 31 000. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.08.2009 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2009 в 14:21

А сколько по времени рассматривают поданное заявление на приглашение? И возможно ли это сделать в короткие сроки?

Иванцова Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

На этот вопрос более полно Вам ответят в отделе по гражданству и миграции :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 11.08.2009 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Законом предусмотрен срок в 1 месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.08.2009 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260700: Как сохранить пол дачи при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы