Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья продажа право компенсация суд контракт пособие алименты льготы отпуск выселение оплата ребенок договор раздел имущества сроки недвижимость аренда общежитие гражданство долг кредит беременность амнистия брак жилье распределение документы оформление документов квартира приватизация развод наследство прописка ип декретный отпуск увольнение льготный кредит зарплата налог оформление права раздел отработка имущество налоги строительство армия работа очередь молодой специалист лицензия регистрация иск







  • Изготовление художественных и силовых кованых изделий. Кованые изделия
    hotiron.ru
  • Воздушные фильтры Renault. Сравните цены и выберите дешевле
    narod-avto.su




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52376 Опубликовано 10.08.2009 в 18:16

Как составить претензию за нарушение сроков строительства?

Я являюсь дольщиком строещегося торгового комплекса. Начало строительства 4 квартал 2007г. Срок ввода в эксплуатацию по договору - 1 квартал 2009г. В настоящее время(на 10 августа 2009г.) торговый комплекс в эксплуатацию не сдан. С моей стороны все обязанности исполнены в полном объеме, т.е. все средства внесены на счет застройщика. Согласно п.6.2.договора "При вводе Торгового комплекса в эксплуатацию в нарушении сроков, предусмотренных разделом 2 (4 квартал 2009г.)настоящего договора, свыше 3-х месяцев Застройщик уплачивает Дольщику, внесшему все предусмотренные настоящим договором платежи, пеню в размере 0,15% от суммы внесенных Дольщиком средств, за каждый день просрочки."Также согласно пункту 6.5 стороны освобождаются от ответственности, если их неисполнение явилось следствием обстоятельств, указанных в договоре,в этом случае Застройщик должен был бы уведомить меня в письменной форме в течение десяти дней с момента наступления данных обстоятельстельств, но данные обстоятельства не имели места, поэтому объективных причин для нарушния условий договора нет. Как мне действовать дальше??? Помогите составить письмо-претензию. в какой форме оно должно быть?? что содержать???

Гинзбург Марина :: Барановичи


Ключевые слова: претензия, сроки, строительство

  Ответов: 2

Вам нужно направить письменную претензию с уведлмдением о вручении. В претензии нужно указать какие именно пункты договора нарушены, указания на ответственность (с расчетом пени, процентов, штрафов), а также предложения по урегулированию спора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.08.2009 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сроки исковой давности на предъяление требования по пене сокращенные и это следует учеть. Общий срок исковой давности - 3 года. Строительный подряд - сложный вид гражданско - правовых отношений и требует специальных познаний. Грамотно составленная претензия - это может быть 80 % для решения положительно имеющей место ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 13.08.2009 в 03:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264588: ДТП при выезде с автосервиса, не сработали тормоза (заменяли тормозные колодки).

Вопрос № 262996: Имею ли я право на возврат денежных средств при вновь проявившемся недостатке

Вопрос № 262395: Возможна ли претензия к производителю через официального диллера (товар из РФ)

Вопрос № 261512: Как защитить себя от обмана со стороны продавца?

Вопрос № 261211: Претензия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
189 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы