Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья долг беременность строительство документы раздел лицензия аренда контракт декретный отпуск прописка продажа очередь амнистия оплата льготный кредит договор зарплата отработка наследство иск приватизация кредит ребенок оформление сроки жилье гражданство налог право имущество регистрация ип развод пособие отпуск увольнение раздел имущества квартира армия распределение выселение недвижимость брак алименты оформление документов суд общежитие молодой специалист компенсация права работа налоги льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52375 Опубликовано 10.08.2009 в 18:06

Нужно ли ИП платить таможенные платежи при ввозе товара из РФ

Добрый день! Я ИП, буду ввозить товар (косметика, Код товара по ТН ВЭД 3307200000, с содержанием спирта 80%, производство Великобритания) из России. Нужно ли будет мне платить таможенные платежи и НДС? Возможны ли в данном случае какие-либо варианты их оплаты, и если возможны, то какие и при каких условиях? Например, если таможенные платежи и НДС оплачены в РФ, то есть товар уже выпущен в свободное обращение в РФ, будут ли льготы? Налогообложение у меня общее. И еще вопрос (прощу прощения если не по адресу): могу ли я как ИП на своем автомобиле сам перевезти товар из РФ в РБ? Для этого нужна лицензия или нет? А также могу ли я этот товар перевезти на обычном поезде в виде ручной клади?Спасибо.

Николай :: Минск


Ключевые слова: косметика, таможенные платежи, рф

  Ответов: 1

При ввозе такого товара необходимо производить таможенное оформление с уплатой сбора за там. оформление (35 евро) и таможенной пошлины (15 %), независимо от того, выпущен ли товар в свободное обращение (уплачены таможенные платежи) в РФ. НДС уплачивается по Соглашению между РБ и РФ по уплате косвенных налогов (в налоговую). Своим транспортом без наличия лицензии на международные перевозки возить товар из РФ не рекомендую (поймают - мало не покажется - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=74 ). Рекомендации по таможен.оформлению товаров третьих стран, ввозимых из РФ - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=80 . Также до ввоза таких товаров в Беларусь(лосьоны после бритья, дезодоранты и антиперспиранты индивидуального назначения, включая наборы, дезодоранты для помещений, освежители воздуха, объемной долей этилового спирта 7 и более процентов) необходимо получение лицензии Министерства торговли при согласовании с "Минсельхозпрод" (согласно ПСМ № 1267 от 27.09.2006 г. - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20601267 ). Можно данный товар перевозить автобусом или ж\д транспортом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.08.2009 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260441: Растоможка товара

Вопрос № 228636: Какие документы необходимо иметь при себе , рекламируя продукцию и работая на промо-стойке?

Вопрос № 173377: Какие документы необходимы?

Вопрос № 140255: Какие документы нужны для торговли парфюмерией и косметикой

Вопрос № 86645: Какова ставка ЕН для ИП при продаже парфюма и косметики через интернет-магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
83 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы