Вопрос № 52369 Опубликовано 10.08.2009 в 17:05

зарегистрировать у родственницы

Вышла замуж. с мужем живем в квартире с моими родителями, где зарегистрировано 6 человек на 40 кв.м. могу ли я зарегистрировать мужа у своей тети? и что для этого требуется?

Марина :: Минск

Ключевые слова: регистрация, прописка

  Ответов: 1

Можете. Для этого требуется договор найма. Таким образом, муж якобы снимает у него квартиру (комнату). Договор является основанием для вселения и регистрации.  

Андрей Павлович :: 10.08.2009 в 17:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2009 в 21:28

меня интересует вопрос, куда с этим всем обращаться? в ЖЭС? что нужно при этом с собой иметь? в какие еще инстанции обращаться? где взять этот договор найма и как его офрмить? сколько это стоит? и как в дальнейшем будет происходить оплата коммунальных услуг и проч....

Марина :: Минск

  Ответов: 1

формуляр договора найма вам предостваит ЖЭС. Если нет, можете ко мне обратиться я вышлю на электронную почту. Затем, заполняете договор, региструете его в ЖЭСе. Наймодателю нЕобходимо будет стать на учет налоговую для уплаты фиксированного налогаю. После этого региструетесь и в жилом помещении и платите (совметсно) коммунальные услуги.  

Андрей Павлович :: 12.08.2009 в 10:08