Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск молодая семья льготный кредит льготы аренда суд оплата распределение сроки беременность увольнение права выселение приватизация прописка имущество брак продажа лицензия гражданство пособие армия алименты раздел имущества ип регистрация строительство работа ребенок декретный отпуск отработка право компенсация иск раздел наследство недвижимость оформление документов очередь документы договор кредит зарплата молодой специалист жилье амнистия оформление контракт налоги квартира налог развод общежитие долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52359 Опубликовано 10.08.2009 в 15:58

Компенсация бензина

Добрый день, уважаемые специалисты. Подскажите, пожалуйста, каким образом мы можем возмещать бензин сотруднику, который ездит на своем автомобиле в командировки? Можно ли составить договор компенсации? И, главное, надо ли платить налоги с сумм возмещения?Спасибо.

Елизавета :: Минск


Ключевые слова: компенсация, командировки

  Ответов: 2

Основание: договор аренды, безвозмездного использования ТС, наличие чеков, авансовый отчет. Установленные нормы списания.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 13.08.2009 в 02:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договора компенсации - такого нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 13.08.2009 в 02:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2009 в 12:20

Разрешите уточнить. Если мы заключим договор безвозм. польз, о котором Вы писали, то кае тогда мы будем возмещать , если он безвозмездный? Если аренды, то в этом случае мы платим работнику плату за аренду, если я правильно поняла. В этом случае мы должны платить зарплатные налоги с этих сумм? Поясните, пожалуйста, развернуто, чтобы можно было для себя уяснить, как нам делать.

Елизавета :: Минск


  Ответов: 3

Можно заключить договор безвозмездного ползования, но при этом указать, что работнику компенсируется оплата за ГСМ. Работнику нужно будет предоставлять отчет о ГСМ, израсходованых по работе. То есть он должен будет снимать показания счетчика по километражу утром и вечером. Чтобы можно было рассчитать сколько он израсходовал топлива. Расход топлива расчитывается по установленным нормам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.08.2009 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, безвозмездно использо\уестя ТС ,но ему нужно ездить на чем -то и это нужно для списания затрат по ГСМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 13.08.2009 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Зарплатных" затрат с с ЗАТРАТ нет . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 13.08.2009 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2009 в 12:44

Елена, спасибо. А не могли бы Вы пояснить, налоги мы платим или нет от сумм везмещения ГСМ?

Елизавета :: МИнск


  Ответов: 2

С суммвозмещения ГСМ не удерживаются с физического лица налоги. Фирма платит экологический. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 14.08.2009 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Много советов и не все по существу.Договор безвозмездного использования подразумевает, что автомобиль переходит в пользование организации. Все расходы подтверждаются путевым листом, чеками АЗС и т.д. Кстати, если в организации уже есть один служебный автомобиль, то расходы по всем последующим - из прибыли. Экологический налог платится на основании данных путевого листа о израсходованном топливе, согласно нормам на данную марку машины. Налогов с сумм затрат владелец не платит. Это ведь возмещение, а не доход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 20.08.2009 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234722: Имеют ли право многодетного отца отправить в длительную командировку?

Вопрос № 232929: Имеет ли право наниматель не оплачивать командировочные расходы?

Вопрос № 218382: меня хотят уволить против моего желания

Вопрос № 186448: должен ли наниматель оплатить

Вопрос № 169161: деятельность водителя-международника нужно оформлять как командировки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы