Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление лицензия льготный кредит долг аренда увольнение беременность гражданство развод раздел имущества наследство договор общежитие квартира брак оформление документов иск продажа документы льготы контракт прописка амнистия распределение декретный отпуск налог отпуск регистрация права алименты строительство суд кредит жилье сроки ребенок ип молодая семья оплата пособие молодой специалист налоги право недвижимость компенсация отработка раздел выселение работа имущество приватизация зарплата армия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52358 Опубликовано 10.08.2009 в 15:33

Какие права у сожителя?

Я прожила с человеком 20 лет. Мы не расписаны. Но он все это время был прописан в моем собственном доме. Работаю я и он, сосответственно мебель и все имущество наживали впринципе вместе, ну как семья. Теперь у нас конфликт и я хочу его выгнать из своего дома навсегда. Скажите какие у него права, как это правильно сделать (он сказал я никуда не пойду, тут все мое)если он начнет забирать мебель, что мне делать имеет ли он на это право? Как мне его выписать? помогите пожалуйста!!!!!Заранее огромное спасибо!

Петровская Анна :: Орша


Ключевые слова: сожитель, раздел, имущество

  Ответов: 2

В судебном порядке он может быть признан членом вашей семьи. Соответственно, будет иметь право проживать в данном жилом помещении. Но он не будет иметь долю в нем, только ПРОЖИВАТЬ. Его можно будет выселить в судебном порядке, если у него есть другое жилое помещение в данном населенном пункте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.08.2009 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласен с коллегой. Да, теоретически можно обратиться в суд с просьбой о признании его членом семьи, но что это за член семьи? Суд откажет и порекомендует обратиться с заявлением об установлени факта состояния в брачных отношениях, а такое заявление удовлетворено не будет 100%, ибо войны у нас в последние 20 лет не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.08.2009 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256832: Имеет ли право сожитель на квартиру?

Вопрос № 219974: Правомерны ли действия суда? Как ей следует поступить в данном случае?

Вопрос № 202925: вернуть деньги у сожителя

Вопрос № 195643: Можно ли гарантировать постоянное проживание сожителя в моем доме?

Вопрос № 147226: Имеет ли право бывший сожитель наложить арест на мою машину?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы