Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оформление работа аренда льготный кредит наследство компенсация регистрация лицензия раздел общежитие беременность права распределение выселение молодой специалист армия отработка ип имущество алименты развод прописка строительство кредит документы налоги декретный отпуск контракт жилье амнистия зарплата приватизация раздел имущества оплата сроки льготы брак ребенок долг недвижимость очередь гражданство суд оформление документов отпуск молодая семья пособие договор налог продажа право иск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52357 Опубликовано 10.08.2009 в 15:32

Будут ли пересматриваться дела осужденных, в связи со вступлением в силу Закона № 42-З от 15.07.2009года?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, меня интересует следующий вопрос:Согласно вступившему в законную силу Закону "О внесении изменений и дополнений в некоторые Законы РБ по вопросам уголовной ответственности и оперативно-розыскной деятельности", низший предел санкции ст.430 ч.3 УК РБ снижен с 8 лет до 5 лет.Распространятся ли данные изменения на осужденного, который в настоящее время отбывает наказание по данной статье (ст.430 ч.3), осужден в 2007 году к 8 годам лишения свободы. Будут ли пересматриваться уголовные дела лиц, осужденных по данной статье до вступления в законную силу вышеуказанного Закона?Если да, то каков будет порядок пересмотра и какие обстоятельства будут учитываться при пересмотре?

Русак Елена :: Минск


Ключевые слова: пересмотр уголовного дела

  Ответов: 1

Если поступит надзорная жалоба, то судебная инстанция будет рассматривать поступившую жалобу, а также целесообразность ее удовлетворения. В жалобе необходимо будет аргументировать, почему вы считаете, что наказание должно быть смягчено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 12.08.2009 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191881: Куда еще можно обратиться за пересмотром дела

Вопрос № 89447: Возможна ли переквалификация уголовного дела ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52357





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы