Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата долг лицензия амнистия строительство беременность общежитие оформление льготы недвижимость оформление документов сроки суд право имущество права налог отработка алименты наследство приватизация молодой специалист распределение квартира аренда продажа договор контракт декретный отпуск армия компенсация брак пособие ребенок налоги ип раздел гражданство иск кредит молодая семья раздел имущества увольнение развод выселение документы прописка оплата отпуск работа жилье очередь льготный кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52356 Опубликовано 10.08.2009 в 15:28

Кто в нашем случае может "стать" в очередь на улучшение жилищных условий

Здравствуйте, спасибо ВАМ за вашу работу!!!В 2007 году была прописана к бабушке с дедушкой в 2-х комнатную квартиру общей площадью 51.4 кв.метра, жилой 33 кв. метра(по решению Мингорисполкома). В январе 2009 начали приватизицию квартиры не меня. В июне вышла замуж (муж, гражданин РФ, зарегистрирован в пос. Курганы, Боровлянского р-на.), в ЗАГСе дали справку, что мы молодая семья, впервые вступили в брак - нуждаемся в улучшении жилищных условий. В администрации района г. Минска было отказано в принятии на учет нуждающихся - основание: обеспечена по норме (в собственности квартира).Подскажите, после регистрации мужа ко мне, сможет ли он стать нуждающимся в улучшении жилищных условий? Как мы можем стать нуждающимися? Бабушка с дедушкой могут относиться к категории нуждающихся?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: собственник, молодая семья, очередь, жилье

  Ответов: 1

после прописки мужа сможетес итьа на очередь по основанию "менее 15 м. на 1 человека". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.08.2009 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2009 в 15:59

Спасибо за ответ! ;-)Подскажите, кто именно из нас может становиться в очередь на улучшение жилищных условий?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

вы с мужем. Бабушка с дедушкой также. На всех вас будет приходится менее 15 м. на человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.08.2009 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2009 в 15:52

Спасибо за ответы!Подскажите, должны ли мы быть прописаны с мужем в Минске более 5 лет для постановки на учет нуждающихся, если после регистрации мужа ко мне не хватает метров(менее 15 на человека)?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не должны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.09.2009 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263566: Почему невестка проживающая с детьми, внучки собственника прописанные давно должны оплачивать коммунальные платежи 100%?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 259610: Будет ли нарушена статья 253 ГК РБ

Вопрос № 259165: Снос многоэтажного дома, на что претендавать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы