Вопрос № 52356 Опубликовано 10.08.2009 в 15:28

Кто в нашем случае может "стать" в очередь на улучшение жилищных условий

Здравствуйте, спасибо ВАМ за вашу работу!!!В 2007 году была прописана к бабушке с дедушкой в 2-х комнатную квартиру общей площадью 51.4 кв.метра, жилой 33 кв. метра(по решению Мингорисполкома). В январе 2009 начали приватизицию квартиры не меня. В июне вышла замуж (муж, гражданин РФ, зарегистрирован в пос. Курганы, Боровлянского р-на.), в ЗАГСе дали справку, что мы молодая семья, впервые вступили в брак - нуждаемся в улучшении жилищных условий. В администрации района г. Минска было отказано в принятии на учет нуждающихся - основание: обеспечена по норме (в собственности квартира).Подскажите, после регистрации мужа ко мне, сможет ли он стать нуждающимся в улучшении жилищных условий? Как мы можем стать нуждающимися? Бабушка с дедушкой могут относиться к категории нуждающихся?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: собственник, молодая семья, очередь, жилье

  Ответов: 1

после прописки мужа сможетес итьа на очередь по основанию "менее 15 м. на 1 человека".  

Андрей Павлович :: 10.08.2009 в 15:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2009 в 15:59

Спасибо за ответ! ;-)Подскажите, кто именно из нас может становиться в очередь на улучшение жилищных условий?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

вы с мужем. Бабушка с дедушкой также. На всех вас будет приходится менее 15 м. на человека.  

Андрей Павлович :: 12.08.2009 в 10:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2009 в 15:52

Спасибо за ответы!Подскажите, должны ли мы быть прописаны с мужем в Минске более 5 лет для постановки на учет нуждающихся, если после регистрации мужа ко мне не хватает метров(менее 15 на человека)?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Нет, не должны  

Андрей Павлович :: 14.09.2009 в 17:00