Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191349
 Всего ответов: 216340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство долг налог льготный кредит оформление строительство ип право оформление документов армия очередь льготы налоги выселение молодой специалист брак компенсация молодая семья отпуск декретный отпуск развод оплата недвижимость работа гражданство приватизация документы алименты прописка общежитие пособие продажа лицензия раздел зарплата контракт увольнение беременность регистрация имущество отработка раздел имущества амнистия сроки договор распределение квартира кредит иск ребенок права жилье суд аренда







  • Аксессуары для прокладки кабелей
    gipervolt.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52351 Опубликовано 10.08.2009 в 14:53

могут ли забрать у меня мобильный телефон?

Здравствуйте. Я нахожусь в разводе. При расставании с бывшим мужем я сама собирала его вещи и не отдала ему мобильный телефон. Теперь он требует его вернуть, утверждая, что это вещь личного пользования. Но я считаю, что это совместное имущество (вскоре буду подавать иск о его разделе, так как телефон был куплен в браке. Но у бывшего мужа есть все документы на этот мобильный телефон и он написал на меня заявление в милицию. Как мне себя вести, имеют ли право в милиции забрать у меня телефон. Заранее спасибо.

Лана :: Минск


Ключевые слова: совместное имущество

  Ответов: 1

Милиция у Вас телефон не заберет, а это его заявление их только рассмешит и разозлит - блин, все же есть более серьезные дела, чем разбираться между бывшими супругами, кто у кого телефон отобрал. Участковый отпишет, что дело имеет гражданско-правовой характер и порекомендует обратиться в суд для раздела телефона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.08.2009 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259732: Имеет ли право один из наследников распродавать совместное имущество?

Вопрос № 256765: Будет ли оплаченное до брака долевое строительство считаться совместным имуществом ?

Вопрос № 223700: Могут ли конфисковать квартиру, машину и т.д. в следующей ситуации

Вопрос № 212320: Могут ли арестовать имущество супруги за мой неоплаченный штраф?

Вопрос № 198814: Будет ли моя квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
338 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
314 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 09:06
277430Наталья Лисо...24.01.18 в 09:06
277244Наумович Дми...24.01.18 в 08:58
277271vitaliy dedk...24.01.18 в 08:55
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 08:55
277581Татьяна24.01.18 в 08:53
277327Наталья24.01.18 в 08:50
277338Гаспаревич С...24.01.18 в 08:47
277578Анжела24.01.18 в 08:46
277345Ирин24.01.18 в 08:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы