Вопрос № 52348 Опубликовано 10.08.2009 в 14:43

правомерно ли рассклейка рекламной продукции в лифтах жилых домов?

Занимаюсь розничной реализацией автомобильных запчастей. Интересует вопрос правомерно ли будет рассклейка рекламной продукции в лифтах жилых домов ?

Карчмит Виталий :: Минск

Ключевые слова: расспостранение рекламы

  Ответов: 2

Рискуете быть привлеченным к Административной ответственности.  

Климкин :: 10.08.2009 в 16:48

Специально оборудованных лифтов , где можно размещать рекламу пока нет. Размещение рекламных материлаов не правомерно и наказуемо.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 11.08.2009 в 00:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2009 в 21:14

даже если это на спец.рекламных лифтовых стендах

сергей :: минск

  Ответов: 1

Если Вы заключите договор об "обслуживании" лифтов внутри , не техническом с организацией балансодержателем, обслуживающей лифты , и пропишете там четко и понятно Ваше право на такого рода размещение информции рекламной и/или еще какой - либо. Запрета четко нет.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 13.08.2009 в 02:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2009 в 00:10

Какая организация отвечает за содержание лифтов внутри. Какими законодательными актами разрешено или запрещено распостранение рекламной информации в лифтах. Какая ответственность за несоблюдение правил ? Существуют ли схемы согласования размещения рекламы ?

Виталий :: Минск

  Ответов: 1

1. За эксплуатацию лифтов отвечает Беллифт: www.bellift.by2. Думаю, что реклама в лифтах попадает под Закон о рекламе и Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12.11.2007 N 1497(ред. от 11.12.2008)"О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе"(вместе с "Положением о порядке размещения (распространения) на территории Республики Беларусь рекламы продукции, товаров, работ, услуг, производимых на этой территории", "Положением о порядке размещения (распространения) на территории Республики Беларусь рекламы алкогольных напитков и табачных изделий в средствах массовой информации", "Положением о порядке размещения (распространения) на территории Республики Беларусь наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах, трамваях, троллейбусах", "Положением о порядке согласования наружной рекламы и рекламы на автомобильных транспортных средствах, трамваях, троллейбусах областными (Минским городским) исполнительными комитетами"). Как видите, в постановлении 1497 много интересных документов ...3. В вашей ситуации, возможно два варианта: либо покупать рекламную площадь у владельца носителя, расположенного в лифте (в Малиновке такие носители я видел) либо самостоятельно согласовывать размещение рекламы в Минскрекламе:http://www.minsk-reklama.by.4. Ответственность за нарушение законодательства о рекламе ст. 12.15 КоАП - штраф от 20 до 50 базовых величин.5. И если будут вопросы возникать - звоните 616-10-75 вел пишите 6161075@mail.ruУдачи  

Александр (Vel 616-10-75) :: 24.08.2009 в 09:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2009 в 00:29

Существуют ли какие нибудь схемы согласования и легализации распостранения рекламной продукции в лифтах ? (например в сочетании с телефонами аварийной лифтовой службы)

Карчмит Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Как вариант!Попробуйте обратиться в обслуживающую лифтовую организацию и попробовать согласовать размещение рекламы на спец.стендах с ними.  

Климкин :: 11.08.2009 в 10:50