Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата долг документы суд договор право квартира декретный отпуск молодая семья права армия гражданство беременность льготы ип брак кредит наследство продажа амнистия лицензия распределение работа молодой специалист увольнение иск алименты раздел налог компенсация развод ребенок контракт раздел имущества прописка имущество строительство очередь оформление общежитие аренда зарплата пособие жилье отпуск недвижимость оформление документов приватизация регистрация льготный кредит отработка выселение налоги сроки







  • service.emir32.ru ремонт стиральных машин петербург
    service.emir32.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52348 Опубликовано 10.08.2009 в 14:43

правомерно ли рассклейка рекламной продукции в лифтах жилых домов?

Занимаюсь розничной реализацией автомобильных запчастей. Интересует вопрос правомерно ли будет рассклейка рекламной продукции в лифтах жилых домов ?

Карчмит Виталий :: Минск


Ключевые слова: расспостранение рекламы

  Ответов: 2

Рискуете быть привлеченным к Административной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 10.08.2009 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Специально оборудованных лифтов , где можно размещать рекламу пока нет. Размещение рекламных материлаов не правомерно и наказуемо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 11.08.2009 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2009 в 21:14

даже если это на спец.рекламных лифтовых стендах

сергей :: минск


  Ответов: 1

Если Вы заключите договор об "обслуживании" лифтов внутри , не техническом с организацией балансодержателем, обслуживающей лифты , и пропишете там четко и понятно Ваше право на такого рода размещение информции рекламной и/или еще какой - либо. Запрета четко нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 13.08.2009 в 02:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2009 в 00:10

Какая организация отвечает за содержание лифтов внутри. Какими законодательными актами разрешено или запрещено распостранение рекламной информации в лифтах. Какая ответственность за несоблюдение правил ? Существуют ли схемы согласования размещения рекламы ?

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

1. За эксплуатацию лифтов отвечает Беллифт: www.bellift.by2. Думаю, что реклама в лифтах попадает под Закон о рекламе и Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12.11.2007 N 1497(ред. от 11.12.2008)"О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе"(вместе с "Положением о порядке размещения (распространения) на территории Республики Беларусь рекламы продукции, товаров, работ, услуг, производимых на этой территории", "Положением о порядке размещения (распространения) на территории Республики Беларусь рекламы алкогольных напитков и табачных изделий в средствах массовой информации", "Положением о порядке размещения (распространения) на территории Республики Беларусь наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах, трамваях, троллейбусах", "Положением о порядке согласования наружной рекламы и рекламы на автомобильных транспортных средствах, трамваях, троллейбусах областными (Минским городским) исполнительными комитетами"). Как видите, в постановлении 1497 много интересных документов ...3. В вашей ситуации, возможно два варианта: либо покупать рекламную площадь у владельца носителя, расположенного в лифте (в Малиновке такие носители я видел) либо самостоятельно согласовывать размещение рекламы в Минскрекламе:http://www.minsk-reklama.by.4. Ответственность за нарушение законодательства о рекламе ст. 12.15 КоАП - штраф от 20 до 50 базовых величин.5. И если будут вопросы возникать - звоните 616-10-75 вел пишите 6161075@mail.ruУдачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 24.08.2009 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2009 в 00:29

Существуют ли какие нибудь схемы согласования и легализации распостранения рекламной продукции в лифтах ? (например в сочетании с телефонами аварийной лифтовой службы)

Карчмит Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Как вариант!Попробуйте обратиться в обслуживающую лифтовую организацию и попробовать согласовать размещение рекламы на спец.стендах с ними. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 11.08.2009 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы