Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение наследство льготный кредит гражданство очередь молодая семья права контракт договор оформление увольнение льготы общежитие брак налог документы ребенок недвижимость беременность оформление документов жилье отработка право иск оплата развод зарплата раздел работа амнистия аренда приватизация продажа кредит лицензия долг строительство алименты молодой специалист отпуск квартира ип сроки пособие суд регистрация раздел имущества компенсация армия выселение прописка декретный отпуск налоги имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52344 Опубликовано 10.08.2009 в 14:03

О постановке на очередь

Имею в собственности 1/2 однокомнатной квартиры площадью 33,2 кв. метра. Вторая 1/2 принадлежит по договору дарения несовершеннолетней родной сестре. ПРописана и проживаю в квартире только я. Подскажите, если я пропишу в квартиру мужа или одного из родителей, буду ли я после этого считаться нуждающейся в улучшении жилищных условий? и если буду, то на каком основании?

Тихонова Елена :: Минск


Ключевые слова: нехватка метров

  Ответов: 1

надо прописать мужа и нетрудоспособного родителя (в пенсионном возрасте). Тогда станете на учет по основанию "обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.08.2009 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2009 в 14:59

А если выйти замуж (я не замужем), то мы можем с мужем стать на очередь как молодая семья, если у мужа в собственности ничего нету?

Тихонова Елена :: Минск


  Ответов: 1

на вашем метраже должно быть прописано как минимум три человека, чтобы стать на очередь. А не два. Нет такого основания как "молодая семья". Этот статус не ускоряет очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.08.2009 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222206: Имеют ли право не прописать жену к мужу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы