Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление раздел брак контракт пособие регистрация права оплата ребенок документы общежитие развод долг очередь алименты отработка продажа беременность увольнение наследство компенсация армия молодая семья договор строительство амнистия льготный кредит раздел имущества недвижимость прописка зарплата сроки декретный отпуск жилье работа отпуск льготы распределение аренда лицензия иск квартира право ип оформление документов налоги налог кредит приватизация суд гражданство выселение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52337 Опубликовано 10.08.2009 в 13:10

Как оформить квартиру по наследству?

Здравствуйте. 1,5 года назад умер владелец квартиры (родной дедушка), не оставив завещания. Я прописан и проживаю со своей дочерью в этой квартире со дня своего рождения. Моя мать является первой наследницей, но отказываеться оформлять квартиру, ссылаясь на нехватку времени на это. Она проживает и прописана с отчимым и двумя детьми по другому адресу. По этому адресу они не живут и выписались 15 лет назад. Могу ли я оформить квартиру в свою собственность без участия матери? Если да, то как?

Чубаков Николай :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление квартиры

  Ответов: 1

Без матери никак. Нужно писать заявление в суд о признании факта принятия наследства вашей матерью. При этом нужно доказать, что ваша мать фактически приняла наследство (например, делала ремонт в этой квартире). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.08.2009 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243414: оформление квартиры

Вопрос № 232088: поможет ли мне брачный договор

Вопрос № 225075: как правильно при разводе оформить квартиру

Вопрос № 201171: передача пая, передача кредита на строительство жилья другому члену семьи

Вопрос № 197255: нужно ли платить налог при дарении квартиры несовершеннолетнему?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52337





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы