Вопрос № 52336 Опубликовано 10.08.2009 в 13:08

право на льготы

Стал на очередь для улучшения жилищных условий. Собираюсь жениться. Есть ли льготы молодым, малообеспеченным (500 т.р. + 600 т.р.) семьям при кредитовании.

Соколовский Андрей :: Брест

Ключевые слова: молодая семья

  Ответов: 1

Никаких льгот, кроме прав на получение льготного кредита (по очереди, под 5% годовых) НЕТ.  

Андрей Павлович :: 10.08.2009 в 14:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2009 в 08:57

А вот я слышал про льготное кредитование под строительство малообеспеченных трудоспособных граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит трехкратного среднемесячного минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита и располагающих заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает двукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи. Так вот, как попасть в эти списки? Спасибо.

Соколовский Андрей :: Брест

  Ответов: 1

такое кредитование осущекситвляется в порядке очередности. Когда ваша очередь на квартиру подойдет, исполком затребует у вас справки о зарплате и будет рещшать вопрос о выделении вам льготного кредита (включение в списки льготного кредита).  

Андрей Павлович :: 12.08.2009 в 09:47