Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки долг суд беременность строительство лицензия наследство отпуск иск права компенсация договор общежитие раздел имущества раздел оформление документов гражданство работа жилье молодой специалист декретный отпуск отработка имущество льготный кредит выселение распределение регистрация молодая семья приватизация право ребенок брак квартира продажа льготы контракт увольнение оформление зарплата аренда документы армия очередь кредит алименты оплата налог недвижимость развод ип амнистия пособие прописка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52317 Опубликовано 10.08.2009 в 11:20

иск о признании завещания недействительным

доброго времени суток!Подскажите пожалуйста какие возможны варианты в данной ситуации. Ситуация следующая брат умер, оставил завещание на квартиру на сестру. До смерти, его жена выгнала его из собственной квартиры, и сейчас проживает в это квартире с детьми. Она подала иск в суд о признании завещания недействительным. Необходимо оформить ответ на иск. На какие нормы законодательства лучше ссылаться?? Какие проблемы могут возникнуть?? Могут ли возникнуть проблемы с тем, что сестра вступит в наследство, а жена откажется покидать квартиру??? спасибо!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство, недействительное, завещание

  Ответов: 1

Возражение(Отзыв) на иск конечно необходимо написать. Если сестра вступит в наследство, то Ваш следующий шаг готовить иск о принудительном выселении незаконных жильцов.Так же хочу сказать, что в Вашем случае лучше нескупиться на грамотного адвоката или юриста. Ибо сами вы не охватите все нормативные документы касающиеся Вашего вопроса. Для начала почитайте Жилищный кодекс! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 11.08.2009 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177100: завещание 1991 года

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы