Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187692
 Всего ответов: 212111
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок иск налог суд права долг раздел отпуск алименты очередь оплата документы кредит квартира армия компенсация оформление развод недвижимость общежитие гражданство увольнение пособие регистрация аренда молодой специалист брак отработка ип зарплата молодая семья право жилье приватизация наследство налоги декретный отпуск льготы льготный кредит раздел имущества имущество работа сроки выселение лицензия распределение продажа контракт прописка беременность договор амнистия строительство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52307 Опубликовано 10.08.2009 в 09:33

Что удобнее и выгоднее регистрировать для осуществления издательской деятельности - юр. лицо или ИП?

Что удобнее и выгоднее регистрировать для осуществления издательской деятельности - юр. лицо или ИП? Какие плюсы и минусы обоих вариантов?

Юрий :: Минск


Ключевые слова: издательская деятельность, юр. лицо, ип

  Ответов: 3

длярегистрации в качестве ИП нужен минимум документовфото, заявление в регистрирующий орган и оплата за регистрацию.По налогообложению либо УСН, либо единый налог.Для регистрации фирмы нужен Устав, учредительный договор, сформировать уставный фонд для каждой организационно правовой формы (ОДО, ОАО, СООО, ЗАО, УП) он разный, обязательно счет в банке, договор аренды, согласование наиминования фирмы, справка из милиции, налоговой. После регистрации фирмы у Вас как миниму должен быть бухгалтер(но это не обязательное условие)Плюс совершенно другое налогообложение. Зато Вы имете право нанимать на работу больше работников чем ИП. ИП осуществляет свою деятельность самостоятельно исключение составляю лишь близкие родственники. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 10.08.2009 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если нужны наемные лица, то Общество, а если бизнес можно вести собственными силами - оптимально ИП - индивидуальный предприниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 11.08.2009 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае если Вы подходите по критериям специалиста для получения лицензии на осуществление издательской деятельности, то вариант ИП имеет свои преимущества, если нет, то ЮЛ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 31.08.2009 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255243: Возможно ли купить юр. лицу товар по безналу у физ. лица?

Вопрос № 240369: При оформлении договорных отношений между ИП и фирмой юр. лицом кто должен составлять договор?

Вопрос № 228405: имеем ли право по договору разработать учебно-методический комплекс

Вопрос № 191258: Условия экспорта товаров художественных промыслов

Вопрос № 167743: Какие льготы для юр. лиц на растаможку малого грузового автомобиля б/у?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273401Галина17.10.17 в 19:57
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы