Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201483
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты пособие строительство общежитие квартира контракт беременность недвижимость ип льготы право раздел оформление молодой специалист жилье раздел имущества брак прописка компенсация оплата налоги договор выселение оформление документов лицензия отпуск иск кредит работа зарплата приватизация амнистия налог отработка аренда продажа гражданство сроки имущество развод документы ребенок армия очередь регистрация молодая семья распределение долг наследство увольнение декретный отпуск суд права льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52294 Опубликовано 09.08.2009 в 21:19

имею ли я право на средства к содержанию?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста... Мы более 2,5 лет прожили в гражданском браке (вели общее хозяйство), дочери сейчас, 1,5 года. Есть установление об отцовстве. Подаю на алименты и средства на свое содержание т.к. сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком... Уточняла в двух судах имею ли я право получать средства на свое содержание, в обоих ответили, что если есть свидетельство об установлении отцовства то имею... А отец дочери консультировался у юриста и сказал , что юридически не имею... Подскажите, кто прав???

Елена :: минск


Ключевые слова: алименты, средства к содержанию

  Ответов: 1

Не имеете. Правом на получение средств на содержание обладает жена (настоящая или бывшая). Женой является женщина, состоящая в браке. Браком является брак, зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Т.н. "гражданский брак" - банальное сожительство и не является браком в соответствии с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.08.2009 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2009 в 18:16

Спасибо за ответ!!!! Но почему тогда в двух разных суда мне дали такую информацию???? И делали акцент на свидетельство об установлении отцовства??? И как объяснить то, что из его зарплаты не вычитается какой-то процент подоходного налога?? Тоесть он имеет льготу не состоя в браке, а я неимею право на содержание???

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Не знаю, спросите в этих судах, почему они дают такую информацию. Льготы по налогообложению имеют оба родителя, т.е. и Вы, и отец ребенка. Для того, чтобы быть родителем, не обязательно состоять в браке, как Вам известно. А правом на получение средств на содержание обладают супруги, которыми вы не являетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.08.2009 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы