Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191377
 Всего ответов: 216456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира право лицензия аренда недвижимость оформление документов суд сроки распределение развод декретный отпуск продажа молодая семья беременность договор строительство оформление отпуск прописка раздел имущества раздел отработка пособие гражданство ип налог права выселение компенсация алименты зарплата брак армия жилье наследство увольнение контракт приватизация регистрация общежитие налоги имущество работа ребенок иск льготы документы кредит льготный кредит молодой специалист амнистия долг очередь оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52276 Опубликовано 09.08.2009 в 15:05

возможен ли развод после 2 летнего раздельного проживания в РБ и Пермском крае

мая жена с двумя несовершенно летними детьми уже 2 года прописана,работает и постоянно проживает в г.Витебск РБ.В настоящий момент пытаюсь с ней развестись, но она постоянно выдумывает различные отговорки и требует, что бы я приехал к ней яко бы с целью оформления развода.Согласие на рассмотрение иска о разводе по моему месту жительства в Пермском крае не дает ни чем не аргументируя. Могу ли я не приезжая в г.Витебск оформить развод?

цаплин денис :: г.Добрянка Пермского края


Ключевые слова: развод

  Ответов: 4

Обычно брак расторгают по месту его заключения. Так, как Вам потребуются документы из ЗАГСа. Если у Вас примут заявление о разводе в Приморском крае, то ее согласие не нужно. Вы можете развестись не приезжая. Два варианта:1 Вас будет представлять Ваш законный представитель2 Вы с помощью почты перешлете заявление о разводе со всеми копиями документов и просьбой рассмотреть без Вас. Опишите, что Вы с женой не живете уже два года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 09.08.2009 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Денис, не обращайте внименния на ответ т.н. "Венеры" - ответ дан явно некомптенетным человеком. В Вашем случае дело должно рассматриваться по общему правилу подсудности, т.е. по месту жительства ответчика (раз она не согласна на расторжения брака в России). Вы можете подать документы без личного присутствия и также просить суд рассмотреть дело без Вашего участия - это обычная практика. На аналогичные вопросы я овечал уже несколько раз, попробуйте найти через "Поиск". Если понадобится практическая помощь - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.08.2009 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Маргонов, сами Вы не компетентны. Обратитесь в ЗАГс, чтобы развестись и ВАМ все расскажет. Я советовала, как проще :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 18.08.2009 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Венера! Рад, что Вы отслеживаете историю ответов, но должен Вам (и всем читающим) напомнить: в Республике Беларусь брак расторгается только СУДОМ в порядке искового производства. Обращение в ЗАГС для расторжения брака не имеет смысла. А о компетенции моей судить, к сожалению, не Вам... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.08.2009 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2009 в 08:29

В мировом суде по моему месту жительства настаивают, что иск о расторжении брака должен приниматься в производство по месту жительства детей. Правомерны ли требования суда?

цаплин денис :: г.Добрянка Пермского края


  Ответов: 1

ХЗ, белорусским законодательством таких ограничений не установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.08.2009 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277579: Как быть?

Вопрос № 277357: Как доказать, что супруг - игрок

Вопрос № 277243: С точки зрения суда, является ли измена веским основанием для развода

Вопрос № 277240: Могу ли я подать на раздел кредитов?

Вопрос № 277081: Можно ли развестись в Беларуси, заключив брак в Грузии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
395 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
367 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47
277260Иванов Иван24.01.18 в 13:37
277653Шаповалов П...24.01.18 в 13:32
277439Вандера Тать...24.01.18 в 13:17
277595Ольга24.01.18 в 13:12
276923Cлaва24.01.18 в 12:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы