Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества раздел кредит отпуск беременность молодая семья лицензия отработка продажа сроки льготы пособие прописка развод ип компенсация оформление выселение регистрация наследство имущество суд налог контракт право квартира недвижимость общежитие молодой специалист документы оформление документов льготный кредит приватизация распределение увольнение гражданство строительство декретный отпуск оплата права жилье алименты долг брак зарплата иск ребенок армия аренда договор амнистия налоги работа очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52274 Опубликовано 09.08.2009 в 12:59

Продавец отказалась отрезать 40 см ткани.

Здраствуйте. Продавец в магазине тканей отказалась отрезать 40 см ткани, мотивируя это тем, что остаток будет 1,4 м и предложила взять весь кусок 1,8 м. Правомерно ли это и как поступать в таком случае. Заранее спасибо.

Шилко Мария :: Витебск


Ключевые слова: розничная торговля тканями

  Ответов: 2

Продавец обязан был отрезать любое количество ткани. Смотря, что Вы хотите? Необходимо было позвать заведующую и написать в жалобную книгу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 09.08.2009 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно директиве №1 продавец обязан выдать книгу замечаний по первому требования покупателя. Если вы успели 2 раза повторить фразу "дайте книгу замечаний" - смело заносите помимо содержания жалобы еще и строчку - продавец отказался выдавать книгу замечаний по первому требованию и предоставит спустя столько то времени.Если книгу выдавать не хотят - звоните в милицию, объясняйте суть дела (не хотят давать книгу). Согласно п.24. "ПРАВИЛОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ ОТДЕЛЬНЫМИВИДАМИ ТОВАРОВ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ"УТВ. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 07.04.2004 N 384 : " Продажа метражных товаров (тканей из волокон всех видов, трикотажного и гардинного полотна, меха искусственного, ковровых изделий, нетканых материалов, лент, кружева, тесьмы, провода, шнура, кабеля, линолеума, багета, пленки, клеенки и других) осуществляется любой меры, необходимой покупателю, за исключением случаев, когда дробление остатка указанных товаров приводит по усмотрению продавца к образованию остатка такой меры, которая непригодна к использованию другими покупателями.При образовании остатков метражных товаров, не подлежащих дальнейшему дроблению, продавец обязан проинформировать об этом покупателя путем маркировки такого товара с указанием меры, цены за единицу меры стоимости остатка".Если в Вашем случае такой маркировки не было - смело делайте запись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 10.08.2009 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2009 в 17:38

Спасибо за ответ. Я так и предполагала. Был необходим отрез костюмной ткани 40 см для детской жилетки. Уточните на что можно опираться (я имею ввиду закон)в подобной ситуации. Подобные случаи встречаются часто. Я еще допускаю купить лишних 10-20 см, но не 1.4 м, как мне было предложено.

шилко мария :: витебск


  Ответов: 1

Закон "О защите прав потребителей". Вы можете найти его на этом сайте. Но, это, увы, не решает Вашей проблемы, ткани может уже не быть, а в суд ради такой мелочи тоже не будете подавать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 09.08.2009 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52274





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы