Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191226
 Всего ответов: 216170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие налог алименты кредит брак наследство отработка декретный отпуск приватизация налоги аренда льготы иск армия молодой специалист раздел ип строительство гражданство сроки продажа амнистия прописка право зарплата регистрация общежитие права квартира молодая семья развод имущество выселение лицензия недвижимость оплата договор компенсация отпуск распределение льготный кредит очередь жилье беременность увольнение оформление документы контракт ребенок долг суд раздел имущества оформление документов работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52274 Опубликовано 09.08.2009 в 12:59

Продавец отказалась отрезать 40 см ткани.

Здраствуйте. Продавец в магазине тканей отказалась отрезать 40 см ткани, мотивируя это тем, что остаток будет 1,4 м и предложила взять весь кусок 1,8 м. Правомерно ли это и как поступать в таком случае. Заранее спасибо.

Шилко Мария :: Витебск


Ключевые слова: розничная торговля тканями

  Ответов: 2

Продавец обязан был отрезать любое количество ткани. Смотря, что Вы хотите? Необходимо было позвать заведующую и написать в жалобную книгу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 09.08.2009 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно директиве №1 продавец обязан выдать книгу замечаний по первому требования покупателя. Если вы успели 2 раза повторить фразу "дайте книгу замечаний" - смело заносите помимо содержания жалобы еще и строчку - продавец отказался выдавать книгу замечаний по первому требованию и предоставит спустя столько то времени.Если книгу выдавать не хотят - звоните в милицию, объясняйте суть дела (не хотят давать книгу). Согласно п.24. "ПРАВИЛОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ ОТДЕЛЬНЫМИВИДАМИ ТОВАРОВ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ"УТВ. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 07.04.2004 N 384 : " Продажа метражных товаров (тканей из волокон всех видов, трикотажного и гардинного полотна, меха искусственного, ковровых изделий, нетканых материалов, лент, кружева, тесьмы, провода, шнура, кабеля, линолеума, багета, пленки, клеенки и других) осуществляется любой меры, необходимой покупателю, за исключением случаев, когда дробление остатка указанных товаров приводит по усмотрению продавца к образованию остатка такой меры, которая непригодна к использованию другими покупателями.При образовании остатков метражных товаров, не подлежащих дальнейшему дроблению, продавец обязан проинформировать об этом покупателя путем маркировки такого товара с указанием меры, цены за единицу меры стоимости остатка".Если в Вашем случае такой маркировки не было - смело делайте запись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 10.08.2009 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2009 в 17:38

Спасибо за ответ. Я так и предполагала. Был необходим отрез костюмной ткани 40 см для детской жилетки. Уточните на что можно опираться (я имею ввиду закон)в подобной ситуации. Подобные случаи встречаются часто. Я еще допускаю купить лишних 10-20 см, но не 1.4 м, как мне было предложено.

шилко мария :: витебск


  Ответов: 1

Закон "О защите прав потребителей". Вы можете найти его на этом сайте. Но, это, увы, не решает Вашей проблемы, ткани может уже не быть, а в суд ради такой мелочи тоже не будете подавать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 09.08.2009 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52274





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277357Конькова Оль...22.01.18 в 13:13
277495Иванова Ольг...22.01.18 в 13:07
277492Елена Алекса...22.01.18 в 12:54
277493Андрей22.01.18 в 12:48
277405Болгова Ирина22.01.18 в 12:47
277484Петр22.01.18 в 12:40
277469Капуц Илья22.01.18 в 12:24
277486Саша22.01.18 в 12:14
277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы