Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит права недвижимость армия отпуск отработка декретный отпуск алименты налоги оформление документов право молодая семья льготный кредит беременность суд налог распределение льготы регистрация оплата гражданство иск выселение прописка сроки пособие продажа лицензия общежитие раздел имущества жилье увольнение брак договор долг строительство приватизация компенсация очередь документы раздел наследство ребенок работа развод имущество ип амнистия квартира зарплата оформление контракт аренда молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52263 Опубликовано 09.08.2009 в 03:39

Каков порядок зачесления в ВУЗ при освобождении бюджетного места?

При поступлении в медицинское высшее учебное заведение государственной формы собственности на мой факультет был объявлен проходной балл и приказом утвержден список зачисленных. Мне (и еще 1 человеку) не хватило 1 балла для поступления на бюджетную форму обучения. В связи с тем, что один абитуриент отказался от обучения на этом факультете и забрал документы, освободилось одно место. Но это место предложили не мне. Льгот нет у нас обоих. В Правилах поступления есть пункт о том, каков порядок отбора при полупроходных баллах. Но в моем случае проходной балл уже был объявлен ранее. Каков порядок определения кандидата на освободившееся место? Есть ли право у ВУЗА в таком случае зачислить 2-х абитуриентов?

Александра :: Минск


Ключевые слова: бюджет, поступление, абитуриент

  Ответов: 1

Если освободилось одно бюджетное место в ВУЗе, то по материалам приемной комиссии ректор ВУЗа своим приказом вправе зачислить на это место только одного студента. Порядок зачисления на это бюджетное место установлен п.24 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 7 февраля 2006 г. N 80 «О ПРАВИЛАХ ПРИЕМА В ВЫСШИЕ И СРЕДНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ» (в ред. Указа от 2 июня 2009 г. № 275). В данном пункте установлен перечень лиц, которые имеют преимущественное право на зачисление при равном общем количестве баллов в порядке их перечисления. Вероятно, что приемная комиссия, рассмотрев кандидатуры абитуриентов, пришла к выводу, что именно Ваш знакомый абитуриент подпадает под требования п.24 и произвела его зачисление на бюджетную основу обучения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.08.2009 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 162310: Могу ли я претендовать на общежитие?

Вопрос № 154893: Может ли абитуриент пользоваться льготами на проезд в транспорте?

Вопрос № 255115: Нужно ли мне отрабатывать второй год по распределению, если поступлю на бюджет?

Вопрос № 254143: Когда можно увольняться при поступлении в магистратуру?

Вопрос № 253856: Могу ли я не возвращать аттестат в университет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы