Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187894
 Всего ответов: 212323
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт жилье документы молодой специалист льготный кредит продажа квартира приватизация пособие брак ребенок оплата амнистия суд отработка очередь иск имущество ип раздел имущества оформление строительство регистрация оформление документов кредит аренда декретный отпуск армия договор зарплата развод лицензия общежитие долг беременность компенсация гражданство выселение наследство распределение отпуск налог налоги работа недвижимость увольнение алименты молодая семья права прописка раздел льготы сроки право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52258 Опубликовано 08.08.2009 в 22:38

Какую отвественность несет совершеннолетний за совращение малолетней и ее последующую беременность?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Моя подруга, не достигшая 16-летнего возраста, имела половую связь со своим совершеннолетним молодым человеком. Пять месяцев назад они расстались, и она узнает, что беременна. Аборт делать позно. Что в этом случае ожидает молодого человека? Обязательно ли он должен на ней жениться? Или он может частично содержать ребенка?Заранее спасибо за консультацию.

Анастасия Мясникова :: Лида


Ключевые слова: совращение малолетних, беременность

  Ответов: 1

В данном случае, возможно, будет возбуждено уголовное дело по ст. 168 Уголовного кодекса Беларуси (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и виновное лицо будет предано суду. Половое сношение, совершенное лицом достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет. Молодой человек может заключить брак со своей юной подругой, если есть ее согласие, так как закон допускает в исключительных случаях, обусловленных беременностью, рождением ребенка, что ЗАГС, может снизить лицам, вступающим в брак, брачный возраст (наступает с 18 лет), но не более чем на три года. Вместе с тем, заключение брака может быть расценено судом как смягчающее обстоятельство для молодого человека. Как представляется, в любом случае он предстанет перед судом, так как им нарушен закон, то есть совершено уголовное преступление. Далее, отец ребенка обязан содержать своих детей до 18 лет. Если он это не будет делать добровольно, то судом можно будет взыскать алименты на содержание ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2009 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273051: Имеет ли право беременная женщина пойти на явку в больницу и при этом не писать заявление за свой счёт?

Вопрос № 271494: Имею ли я право отказать работодателю в выходе на работу в этот день?

Вопрос № 270794: Отпуск перед окончанием контракта

Вопрос № 270520: Лёгкий труд при беременности

Вопрос № 268617: На каком основании беременным нельзя учиться в автошколе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
99 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273652Кириленко Ан...23.10.17 в 21:38
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы