Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отпуск аренда раздел иск долг ребенок молодая семья суд оформление отработка раздел имущества регистрация лицензия молодой специалист беременность гражданство оплата ип сроки приватизация развод льготный кредит оформление документов кредит армия алименты наследство налоги право имущество пособие договор контракт прописка распределение права льготы налог жилье брак продажа декретный отпуск зарплата общежитие недвижимость документы компенсация строительство очередь квартира выселение амнистия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52257 Опубликовано 08.08.2009 в 22:35

Налогообложение при найме рабочих

Здравствуйте! Я делаю контрольные, курсовые, дипломные и прочие работы для студентов и аспирантов на заказ.Хочу нанять несколько (2-4) работников, чтобы они выполняли заказы по тем предметам, которые не являются моей специальностью. На данный момент у меня открыто ИП, работаю одна. Хотелось бы узнать, какие налоги мне придется платить и что нужно для переоформления. А еще сколько на это уйдет времени и какие требования к организации такого рода предприятия. Спасибо

Бычек Ирина :: Брест


Ключевые слова: налоги, унитарное предприятие, наемные рабочие

  Ответов: 1

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 18.06.2005 N 285 для занятия предпринимательской деятельностью в качестве ИП гражданин вправе привлекать не более трех физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, в том числе заключаемым с юридическими лицами. При этом в соответствии с этим же Указом деятельность ИП с 1 января 2008 г. может осуществляться только с привлечением членов семьи и близких родственников (супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки). Таким образом, нанять со стороны 2-4 работников Вы не сможете, так как это запрещено законом. Вместе с тем, Вы можете зарегистрировать УП, ОДО или ООО и нанимать сколько угодно работников, заключая трудовые договора. Однако образование юр. лица повлечет за собой дополнительные расходы на содержание: директора, бухгалтера и преподавателей-консультантов. Будет ли это выгодным для Вас решайте сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2009 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2009 в 23:57

Спасибо за ответ. Хотелось бы кое-что уточнить.Какие конкретно расходы в плане налогообложения предстоят мне при найме работников? Могу ли я сама являться одновременно и директором и бухгалтером (имею экономическое образование)?Спасибо

Бычек Ирина :: Брест


  Ответов: 1

Ответы: 1) Вы можете быть одновременно директором и бухгалтером, если укажите в своем уставе предприятия, что эти должности могут быть совмещены; 2) При найме работников необходимо будет платить налоги в ФСЗН за каждого работника и общие налоги за оказание образовательных услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.08.2009 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243066: Как собственнику изъять имущество у УП?

Вопрос № 241867: можно использовать упрощен.систему налогооблажения при окрытии турфирмы?

Вопрос № 215591: Может ли унитарное предприятие (на праве хозяйственного ведения) выпускать собственные акции?

Вопрос № 199937: Дочернее унитарное предприятие распределение прибыли

Вопрос № 193739: Может ли унитарное предприятие реорганизоваться в форме выделения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы