Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск кредит развод оплата армия контракт недвижимость приватизация продажа иск зарплата амнистия документы квартира выселение суд молодой специалист молодая семья отработка увольнение оформление документов имущество работа брак сроки ребенок налоги раздел имущества права алименты долг раздел ип очередь договор отпуск беременность оформление аренда общежитие регистрация компенсация льготы жилье наследство прописка право строительство налог распределение пособие льготный кредит гражданство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52243 Опубликовано 08.08.2009 в 17:35

Подскажите, пожалуйста! У меня есть акции ОАО Брестского Мясокомбината, что я могу с ними сделать?

Здравствуйте !!! Подскажите, пожалуйста! У меня есть акции ОАО Брестского Мясокомбината, что я могу с ними сделать?

Рома :: Брест


Ключевые слова: акции

  Ответов: 1

1) участвовать в общих собраниях акционеров и этим влиять на судьбу акционерного общества;2) требовать от акционерного общества выплаты дивидендов, если на соответствующем решении общего собрания акционером большинством принято решение об их выплате;3) продать (подарить, обменять, заложить и т.п.) акции (при обязательном посредстве белорусского профучастника рынка ценных бумаг) акции, при условии, что эти акции "немораторные":ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ20 марта 1998 г. N 3О РАЗГОСУДАРСТВЛЕНИИ И ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙСОБСТВЕННОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ1. Установить, что:1.12. доли в уставных фондах коммерческих организаций, созданных в процессе преобразования арендных и коллективных (народных) предприятий, и доли в имуществе указанных предприятий, принадлежащие гражданам Республики Беларусь, акции, приобретенные гражданами Республики Беларусь у государства за денежные средства на льготных условиях (по цене на 20 процентов ниже номинальной стоимости) и в обмен на именные приватизационные чеки "Имущество", а также полученные взамен их долей в имуществе арендных и коллективных (народных) предприятий при преобразовании их в акционерные общества, не могут быть отчуждены, за исключением:абзац исключен. - Декрет Президента Республики Беларусь от 14.04.2008 N 7;дарения таких долей (акций) близким родственникам (родителям, детям, супругу(е), родным братьям и сестрам, внукам, бабке и деду), а также родителям супруга(и);перехода права собственности на эти доли (акции) в связи со смертью участника соответствующего юридического лица. При этом доли (акции) подлежат переоформлению на наследников, унаследовавших их в установленном порядке, а в случае отсутствия таковых - переходят в собственность Республики Беларусь;отчуждения таких долей (акций) Республике Беларусь (ее административно-территориальным единицам), в том числе в связи с выездом участника соответствующего юридического лица на постоянное местожительство за пределы Республики Беларусь;отчуждения данных долей (акций) в уставных фондах юридических лиц этим юридическим лицам, в том числе для уменьшения их уставных фондов, если иное не установлено Главой государства;обмена долей (акций) в уставных фондах юридических лиц при реорганизации;обращения взыскания на эти доли (акции) по решению суда;иных случаев, определенных Президентом Республики Беларусь.Указанные в абзаце первом части первой данного подпункта доли (акции) могут передаваться в доверительное управление в случаях, предусмотренных Президентом Республики Беларусь.Новый собственник долей (акций), приобретенных в соответствии с абзацами вторым - восьмым части первой настоящего подпункта, вправе отчуждать эти доли (акции) по основаниям, предусмотренным частью первой настоящего подпункта. Данные ограничения не распространяются на Республику Беларусь и ее административно-территориальные единицы.(в ред. Декрета Президента Республики Беларусь от 14.04.2008 N 7)Права, удостоверенные акциями, приобретенными гражданами Республики Беларусь у государства на условиях, указанных в абзаце первом части первой данного подпункта, могут быть переданы по доверенности. Такие доверенности подлежат регистрации в республиканском органе государственного управления рынком ценных бумаг в порядке, определяемом Советом Министров Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь. До этой регистрации право лица, которому выдана доверенность, на участие в управлении акционерным обществом не может быть реализовано.Объем (количество) и стоимость долей (акций), приобретаемых в случаях, предусмотренных в абзаце четвертом части первой настоящего подпункта:(в ред. Декрета Президента Республики Беларусь от 14.04.2008 N 7)в собственность Республики Беларусь, определяются Президентом Республики Беларусь по представлению Правительства Республики Беларусь, если иное не установлено Главой государства;в собственность административно-территориальных единиц, определяются местными исполнительными и распорядительными органами в порядке, установленном в соответствии с законодательством местными Советами депутатов.Доли (акции), полученные в результате обмена в соответствии с абзацем шестым части первой настоящего подпункта, могут быть отчуждены по основаниям, установленным в части первой этого подпункта.(в ред. Декрета Президента Республики Беларусь от 14.04.2008 N 7)Ограничения по распоряжению акциями, установленные в абзаце первом части первой, частях второй - четвертой настоящего подпункта, не распространяются на акции открытых акционерных обществ (за исключением открытых акционерных обществ, обеспечивающих функционирование стратегически значимых отраслей экономики и (или) иные важные государственные потребности, по перечню, утверждаемому Советом Министров Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь), в которых доля государства в уставном фонде на 31 марта 2008 г.:отсутствует или составляет 75 и более процентов, - с 1 июня 2008 г.;составляет более 50 процентов, - с 1 января 2009 г.(часть седьмая пп. 1.12 в ред. Декрета Президента Республики Беларусь от 14.04.2008 N 7)Ограничения по распоряжению долями (акциями), установленные в частях первой - седьмой настоящего подпункта, действуют по 31 декабря 2010 г.(часть восьмая пп. 1.12 в ред. Декрета Президента Республики Беларусь от 14.04.2008 N 7)(пп. 1.12 в ред. Декрета Президента Республики Беларусь от 12.06.2006 N 9)1.12-1 - 1.12-2. исключены. - Декрет Президента Республики Беларусь от 14.04.2008 N 7. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 09.08.2009 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259363: продать акции оао элема

Вопрос № 235785: имеют ли право отказать мне в выплате дивидентов

Вопрос № 225718: Можно ли акциями погасить долг за дом

Вопрос № 215591: Может ли унитарное предприятие (на праве хозяйственного ведения) выпускать собственные акции?

Вопрос № 201602: Акции. Доверенность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы