Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201362
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата армия строительство льготный кредит контракт распределение отпуск договор молодой специалист очередь льготы отработка алименты молодая семья продажа беременность документы налог увольнение суд развод ип гражданство работа приватизация оформление раздел регистрация компенсация оформление документов выселение амнистия декретный отпуск наследство права недвижимость аренда квартира сроки общежитие право имущество прописка пособие брак ребенок налоги жилье иск раздел имущества кредит лицензия оплата долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52230 Опубликовано 08.08.2009 в 12:59

Должен ли наниматель предоставлять жилье с неоходимыми бытовыми условиями молодому специалисту

Подскажите пожалуйста, я молодой специалист распределен в другой город. Мне предоставили место в общежитии. Но в этом общежитии нет ни душа, ни горячей воды, холодная вода не питьевая и нужно ходить в колодец. Могу ли я требовать улучшения условий проживания. И обязан ли наниматель меня обеспчивать необходимым жильем тогда. Подскажите может есть где-то ссылки на законодательство. Заранее спасибо.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: жилье молодой специалист

  Ответов: 1

Наниматель не обязан обеспечивать жильем молодых специалистов, если это только не оговорено коллективным договором или соглашением предприятия, куда был направлен молодой специалист на работу. Исключение также составляют молодые специалисты, прибывающие на работу в сельскохозяйственные организации. В отношении последних согласно п. 3 ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 31 августа 2000 г. N 1359 «О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ КАДРАМИ СПЕЦИАЛИСТОВ», Министерство сельского хозяйства и продовольствия, облисполкомы обязаны принимать необходимые меры по обеспечению жилыми помещениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2009 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы