Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь налог молодой специалист договор права аренда зарплата ип льготный кредит работа кредит распределение недвижимость продажа выселение налоги суд отпуск оформление документов оплата гражданство льготы долг армия контракт декретный отпуск сроки строительство лицензия наследство жилье раздел имущества прописка приватизация документы компенсация имущество развод беременность амнистия иск увольнение регистрация алименты раздел ребенок молодая семья пособие оформление право квартира общежитие брак отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52210 Опубликовано 07.08.2009 в 20:05

Имеют ли право выписать ребенка 3-х лет?

Сдраствуйте. Помогите пожалуйста с ответом. Я прописан в 2-х комнатной квартире со своим сыном 3-х лет. Но квартира пренадлежит моей матери на праве наследования по закону. Моя мать выписала меня и моего сына на улицу через обласной суд,хотя меня небыло даже в городе был в командировке о суде даже не знал. Районный суд в иске моей маме отказал.Куда обратиться? На законных ли основаниях меня и моего сына выписали? В связи с переездом в другое жилое помещение, где в2-х комнатной квартире моей сожительници прописаны и имеют долю(квартира преватизирована)3 человека. По показанию председателя дома я ни куда не переезжал.

Лазбекин Геннадий :: Гомель


Ключевые слова: лишение права пользования., выселение

  Ответов: 1

Вам следует заключить соглашение c адвокатом юридической консультации, который изучит материалы дела, а именно основания отмены решения районного суда кассационной инстанцией областного суда. Он же подготовит жалобу для принесения протеста в порядке надзора. К сожалению, сложно давать консультацию, когда неизвестны обстоятельства дела. К тому же, если кассационная инстанция областного суда отменила решение районного суда и вынесла свое решение по делу удовлетворив иск о признании Вас и Вашего сына утратившими право пользования жилым помещением, то, по-видимому, наверняка на это были определенные основания. Вместе с тем, если Вы в своей собственности не имеете жилья, новый брак не заключали, а проживаете вместе с сыном у своей сожительницы, которая хотя и обеспечена жильем, но она не является членом Вашей семьи, то следовательно Вы не обеспечены жильем и при таких обстоятельствах решение суда кассационной инстанции можно оспорить и его отменить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2009 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267294: День добрый! Вопрос: Получила общежитие на время работы в ОАО в 2005 году..в 2013 общежитие перешло в собственность города..в ОАО работаю по сей день(

Вопрос № 266939: Как зарегистрировать супругу с ее ребенком,чтоб в случае развода без проблем выселить?

Вопрос № 266793: Могут ли меня выселить из общежития?

Вопрос № 266485: выселение из приватизированной квартиры

Вопрос № 265679: Можно ли выселить пьющего сына

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы