Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата компенсация брак раздел имущества приватизация льготный кредит развод продажа квартира молодая семья жилье распределение льготы общежитие гражданство налоги очередь права имущество суд налог ребенок отработка молодой специалист беременность алименты строительство увольнение недвижимость контракт договор амнистия прописка лицензия оформление документов оформление пособие аренда долг право оплата декретный отпуск ип раздел сроки кредит выселение отпуск работа иск наследство документы армия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52206 Опубликовано 07.08.2009 в 18:43

Вышла с сыном из гражданства РБ. Получение алиментов в Германии.

Здравствуйте, я и мой 16-ти летний сын вышли из гражданства РБ,получили гражданство Германии. Отец моего сына-гражданин РБ, проживает в РБ и платит алименты на сына. Алименты получал в РБ мой отец, по доверенности, которая истекла в июле 2009. Есть ли у меня, как у иностранной гражданки, возможность далее получать алименты? Где мне сделать новую доверенность моему отцу на получение алиментов? Возможно ли получать алименты в Германии? Каков порядок отказа от алиментов? В РБ приехать в ближайшее время нет возможности.Заранее благодарю.

Neumann Tatjana :: Bremen


Ключевые слова: алименты иностранному гражданину

  Ответов: 1

Получать алименты можете и дальше. Можете направить суд. исполнителю данные о своем новом месте проживания, чтобы алименты пересылали туда, или же оформить новую доверенность (оптимально - в белорусском посольстве, чтобы все было на понятном языке и не требовалась легализация; или же у любого немецкого нотариуса, но тогда понадобится апостиль и в последующем перевод).Отказ от алиментов законодательством не предусмотрен, но Вы можете написать заявление о том, чтобы суд вернул исполнительный лист Вам, т.е. отец ребенка по-прежнему остается обязанным лицом, но алименты с него не удерживают, он может платить их Вам добровольно или не платить вообще - это уже как договоритесь. Если в будущем передумаете, всегда можно направить этот исп. лист суд. исполнителю, и принудительное взыскание алиментов возобновится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.08.2009 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы