Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие работа аренда недвижимость ип суд амнистия лицензия отработка льготный кредит квартира раздел документы брак прописка гражданство контракт приватизация наследство молодая семья раздел имущества увольнение оплата иск налог жилье продажа оформление документов очередь беременность общежитие оформление ребенок сроки долг компенсация отпуск договор армия строительство налоги льготы молодой специалист развод права выселение имущество кредит декретный отпуск регистрация алименты зарплата распределение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52204 Опубликовано 07.08.2009 в 18:20

Имела ли право врачь отказать мне в принятии крови и мотевировать что ета процедура платная?

Здраствуйте! На трассе Могилев - Шклов у меня произошол конфликт с сотрудниками ГАИ, поругавшись с ними и услышав не нормативную лексику и угрозы в мой адрес, после чего я сел в свой автомобиль, закрыл окна и закрыл центральный замок, после чего стал звонить родственику милиционеру штоб узнать телефон доверия, хотел пожаловатся на неодыкватное поведение сотрудников ГАИ, но не прошло и двух минут как сотрудники ГАИ начали пытаться открыть двери, взломать замки, богажник. Попасть во внуторь им не полуалось и они применили спецсредства слезоточивый газ "Шок",отогнув двери автомобиля заливали в течени часа этот газ. Я пытаясь держатся из последних сил дожидался приезда родствеников, что бы те засвидетельствовали поведение инспекторов. Как токо приехали родственики я из последних сил окрыл двери, после чего был жостко скручен сотрудниками и доставлен в Шкловскую больницу для осведетельствования на алкаголь. Поле двух балонов слезоточивого газа я чуть держался в сознании, ничего не видил(глаза были обозжонны),был сильный кашель с хрипами( я не курю) и рвота. Врачь с медсестрой предложили мне продуть в алкотест, но я от рвоты и кашля не смог это сделать. Я настаял штоб у меня была взята кровь на содержимое алкоголя, но врачь котегорически отказала мне, мотевировав што анализ платный. После чего я потребывал что бы сотрудники ГАИ доставили меня в нормальный Могилевский нарко диспансер, для здачи крови. Сотрудники отказались. Один из инспекторов сказал шо выс ним няньчитись, пишите отказ. Меня завели в машину и без меня врачь с сотрудниками составили медецинский протокол осведетельствования. Меня доставили в Шкловское РОВД и закрыли в телевизор(клетку). Через шесть, семь часов меня завезли в суд, где я не признал вину. Суд перенесли на другой день. Я обжаловал в высшем медецинском учереждении облисполкома, протокол мед. оведельствования. Они провели раследования и вынесли что протокол заполнен с грубейшими нарушениями и является не действительным. Но суд не принял это во внимание и со слов сотрудников ГАИ вы нес постоновление што я был пьян. Лишили на 3 года прав и штраф 35 базовых велечин. Я обжаловал в Могилевском суде но ничего не добился, все осталось по прежнему. Счас подою жалобу в верховный суд Минска. Подскажите что мне делать. Я был трезв и алкоголь принимаю очень редко! Извените за граматику!)

Алексей :: Могилев


Ключевые слова: составление протакола

  Ответов: 1

Алексей, если Вы, проходя освидетельствование, не выполнили требования врача продуть трубку прибора "Алкотест", то врач могла написать в заключении, что Вы отказались от прохождения освидетельствования. Брать или не брать биологические среды (кровь и мочу на исследование) решает врач. В отношении Вас ГАИ должен был быть составлен протокол по ч.1 ст.18.16 КоАП - отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения. Исходя из всего этого, суд обоснованно вынес свое решение. Вы знаете, что сейчас в Беларуси проходит очередная компания борьбы с пьянством за рулем. В таких условиях, отменить решение суда Вы вряд ли сможете, даже если Вы на самом деле были абсолютно трезвым. В Вашем случае суд будет рассматривать не факт управления Вами автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а факт Вашего отказа от прохождения освидетельствования. К сожалению, Ваш случай очень сложный и Верховный Суд вряд ли поддержит Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2009 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы