Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отпуск отработка развод кредит квартира алименты лицензия декретный отпуск наследство выселение пособие распределение амнистия продажа налоги приватизация иск компенсация очередь льготный кредит права налог беременность строительство молодая семья ип оформление раздел имущества договор регистрация увольнение гражданство общежитие молодой специалист долг прописка оформление документов документы работа зарплата сроки ребенок брак суд право раздел льготы армия контракт имущество недвижимость жилье оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52202 Опубликовано 07.08.2009 в 17:28

Забирают ли в армию?

Скажите пожалуйста, если мой парень поступает во второе среднее специальное заведение, его могут забрать в армию??? И на какое время???

Пилеко Ольга :: Гомель


Ключевые слова: армия, срок службы

  Ответов: 2

Поступление во второе по счету среднее специальное учебное заведение не является основанием предоставления отсрочки от призыва на службу. Срок военной службы по призыву устанавливается: 1) для военнослужащих, не имеющих высшего образования, проходящих срочную военную службу, - 18 месяцев; 2) для военнослужащих, имеющих высшее образование, проходящих срочную военную службу, - 12 месяцев; 3) для военнослужащих, прошедших обучение на военных кафедрах или факультетах гражданских учреждений, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования по программам подготовки младших командиров, сдавших установленные программами подготовки экзамены и проходящих срочную военную службу, - 6 месяцев; 4) для военнослужащих, проходящих военную службу офицеров по призыву, - 24 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.08.2009 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Иван Антонович, обоснуйте свои слова цитатой из нормативно-правовых актов пожалуйста! Я считаю, что согласно статье 32 закона о ВОиВС, независимо от того, второе это среднее специальное образование или первое - положена отсрочка. В это трудно поверить, но у меня есть примеры людей, которые получили отсрочку от призыва, поступив в ССУЗ после БГУ - и ни одного закона нарушено не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 10.08.2009 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205673: Может ли юридическое лицо привлечь к ответственности изготовителя, если срок службы не истек, а гарантийный срок истек, за ненадлежащее качество?

Вопрос № 170583: Входит ли в выслугу лет в правоохранительных органах срок службы в резерве в вооруженных силах?

Вопрос № 136398: Имеет ли право фирма по изготовлению мебели отказать мне в ремонте их изделия

Вопрос № 70745: можно ли требовать устранения недостатков товара после окончания гарантийного ремонта?

Вопрос № 54447: Могу ли я вернуть деньги за сушилку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы