Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка ип работа недвижимость льготы раздел имущества приватизация контракт армия наследство квартира оформление документов право продажа сроки увольнение имущество договор льготный кредит кредит декретный отпуск алименты амнистия брак оформление общежитие налоги выселение иск беременность налог молодая семья компенсация прописка зарплата лицензия аренда жилье суд ребенок молодой специалист права очередь гражданство развод строительство распределение раздел документы пособие отпуск оплата долг регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52184 Опубликовано 07.08.2009 в 15:28

Имеют ли право с меня высчитывать за дом, если я жилье сдала и там больше не проживаю

Работала в колхозе, имела жилье (дом) от колхоза. Сейчас вышла замуж, переехала к мужу в другой район жить. Соответственно уволилась с работы, расторгли договор, сдала дом колхозу (за все рассчиталась, все подписала)- претензий не было. По новому месту жительства еще не прописалась/не зарегистрировалась, т.к. отдала паспорт менять фамилию. Вдруг звонят с прежнего колхоза и говорят, что за жилье будут продолжать высчитывать до тех пор,пока не будет новой прописки/регистрации, тогда автоматически будет снята старая прописка/регистрация. Вопрос: 1)правомерны ли их действия, если можно ссылку на документ. 2)Могу ли я написать заявление о снятии с регистрации по старому месту жительства, чтобы с меня ничего не высчитывали?

Анна :: Полоцк


Ключевые слова: оплата, дом, регистрация, колхоз

  Ответов: 1

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства при изменении им места жительства осуществляется органом регистрации в течение семи рабочих дней после получения сообщения об изменении места жительства. При этом гражданин считается снятым с регистрационного учета по месту жительства со дня регистрации по новому месту жительства. Основанием для снятия с регистрационного учета служит сообщение органа регистрации, зарегистрировавшего гражданина по новому месту жительства. Таким образом, Вам следует зарегистрироваться по новому Вашему месту жительства, обратившись в ОГиМ (отдел гражданства и миграции) и Вас этот орган автоматически снимет с учета по старому месту регистрации. Бухгалтерия колхоза не имеет права требовать от Вас каких-либо оплат за место Вашей прежней регистрации. Вероятно, администрация СПК хочет предоставить служебное жилье, то есть дом, в котором Вы ранее проживали и были зарегистрированы, новому работнику СПК и новый жилец дома хочет произвести регистрацию по месту жительства на этот адрес. В ОГиМ куда он обратился обнаружилось, что Вы числитесь зарегистрированной в этом доме, хотя давно покинули его и возникла проблема с его регистрацией. Бухгалтерия СПК ничего не найдя лучшего, решила попугать Вас платой за жилье. Вы должны знать, что если Вы сдали служебный дом СПК и не пользуетесь больше им, то с Вас невозможно удержать плату за проживание или пользование домом. Вместе с тем, разрешить ситуацию Вы сможете лишь в том случае, если ускорите свою регистрацию по новому месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.08.2009 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2009 в 17:08

Иван Антонович, спасибо за ответ. Уточняю, что сейчас меняю паспорт на фамилию мужа, а потом сдам на регистрацию по новому месту проживания. Администрация СПК не может удержать с меня плату за проживание или пользование домом, т.к. я уже у них не работаю, но они угрожают высчитывать плату из алиментов, т.к. бывший муж работает у них. Знаю, что это не законно, но что мне делать в этой ситуации?

Анна :: Полоцк


  Ответов: 1

Это будут незаконные действия бухгалтерии. Пригрозите им подачей жалобы в Госконтроль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2009 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215196: Должны ли студенты и платники ехать в колхоз?

Вопрос № 191924: Как владельцу вернуть свои акции в ОАО либо получить деньги?

Вопрос № 163522: Должны ли быть выходные в колхозе?

Вопрос № 91654: Имею ли я право отказаться ехать в колхоз?

Вопрос № 259196: Как выселить бывшего мужа из моего дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы