Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда беременность оплата оформление документов продажа зарплата очередь раздел имущества контракт алименты раздел оформление амнистия право договор развод права отработка приватизация лицензия жилье сроки льготы ребенок прописка отпуск ип гражданство декретный отпуск налог налоги молодая семья работа наследство долг брак льготный кредит имущество иск увольнение пособие регистрация выселение квартира компенсация распределение общежитие армия документы молодой специалист строительство суд недвижимость кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52163 Опубликовано 07.08.2009 в 12:29

Может ли таможенное правонарушение быть признанным малозначительным?

Я 12 июля 2009 г. пересекал границу из Республики Беларусь в Республику Польша в пункте Брузги в качестве автотуриста. По незнанию, в темное время суток выбрал "зеленый канал". На вопрос сотрудника таможни о количестве денег назвал реальную сумму. Сотрудник таможни пригласила меня в служебное помещение, где пересчитала деньги и объявила, что я нарушил таможенное законодательство по ст. 14.5 АПКоРБ. Деньги конфисковали в полном объеме, дело передано в суд. Прошу Вас помочь мне в выборе аргументов о признании моего нарушения малозначительным или переквалифицировать со ст. 14.5 на ст. 14.6. Нарушение порядка декларирования товаров и транспортных средств.

Бардыго Николай :: Москва


Ключевые слова: недекларирование валюты

  Ответов: 2

Все зависит от количества вывозимой валюты и обстоятельств вывоза. Возможно эта информация Вам поможет строить свою защиту - http://www.customs.gov.by/ru/news?id=2028 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.08.2009 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Вашем случае, скорее всего вывозимая валюта (5800 евро) будет конфискована в пользу государства. Нанимайте грамотного юриста(адвоката) по таким вопросам и на будущее изучайте действующее законодательство (необходимо было лишь заполнить декларацию)- http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=226 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.08.2009 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2009 в 19:54

Может ли рассматриваться в судопроизводстве Республики Беларусь валюта как товар? Если да, каким документом это определено?

Николай :: Москва


  Ответов: 1

В таможенном законодательстве валютные ценности могут быть товаром, но не в Вашем случае. Задайте те же вопросы в разделе "Суд и арбитраж". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.08.2009 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы