Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204164
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты приватизация наследство кредит недвижимость оплата распределение ип прописка зарплата сроки брак раздел имущества льготы документы гражданство отпуск амнистия льготный кредит оформление раздел общежитие строительство долг продажа работа ребенок компенсация пособие иск налог имущество аренда очередь договор жилье беременность увольнение контракт регистрация декретный отпуск армия молодая семья суд налоги отработка оформление документов права развод право лицензия выселение квартира молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52158 Опубликовано 07.08.2009 в 12:03

Куда дальше мы должны обращаться

Здравствуйте. У нас такая ситуация, был заключон договор подряда между юридическим и физическим лицом (услуги). Сумма долга по договору не выплачена, подали в суд, решение суда вернуть деньги, на этом все закончилось, деньги не вернули (суд был в мае), были у судебного исполнителя, ничего конкретного он не сказал (сказал что позвонит, но никто не чем не занимается).В решении суда сроки возврата денег не оговорены. Деньги должны уже больше года. Подскажите пожалуйста как мы теперь должны действовать?

Ярош Ольга :: Могилев


Ключевые слова: договор подряда

  Ответов: 2

Обратитесь в Суд, они отвчают за действия судебных исполнителей. А в следующий раз требуйте решения исполнения в определенные сроки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 07.08.2009 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд не указывает в решении суда сроки возврата денег. Вам следует обратиться к судебному исполнителю для обращения взыскания на имущество, в случае если у должника отсутствуют денежные средства на счету. Вам остается только ждать действий судебного исполнителяСтрогина Екатерина 688-14-74 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.08.2009 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2009 в 14:09

Спосибо большое, надеюсь следующего раза не будет. А что в этот раз делать? К судье ходила, отправляет к судебному исполнителю, так можно еще 2 года ждать, есть же в суде какие-то сроки исполнения?

Ярош Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

Пишите заявление о возбуждении исполнительно производства и обращайтесь в службу судебных исполнителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.08.2009 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2009 в 15:39

А заявление пишется в произвольной форме (или это юрист должен писать, как исковое заявление) и где эта служба находится, в суде? Заранее спосибо.

Ярош Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

Служба судебных исполнителей находится в суде. Заявление пишется в произвольной форме. "Прошу возбудить исполнительное прозводство на основании Приказа суда .... района г. ___ № от ... о взыскании сумы ,,,, рублей с ,,,,,,,,,,,, в пользу ___________.( Дополнительно указать сведения о должнике и взыскателе)"Строгина Екатерина 688-14-74 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.08.2009 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2009 в 15:46

А заявление пишется в произвольной форме (или это юрист должен писать, как исковое заявление) и где эта служба находится, в суде? Заранее спосибо.

Ярош Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

Вам же оставили телефон, чтобы Вы заплатили. В произвольной. И суд указывает сроки, если об этом просить, сто раз на суде слышал, срок исполнения столько-то. Письменно пишите жалобу судье на судебных исполнителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 08.08.2009 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2009 в 14:35

Спосибо за ответ. Подскажите еще пожайлуста, в каком виде обращатся к судебному исполнителю письменном или устном? У нас вообще подозрения что суд. исполнитель вообще не проверял никакие и не где счета, как мы можем это проверить?

Ярош Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

только в письменном!!!!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.08.2009 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261549: работа и оплата по договору подряда

Вопрос № 260533: срок исковой давности при договоре строительного подряда.

Вопрос № 260495: Могут ли мне не оплатить больничный?

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 260363: Начислено 1300000- получить 1000000. Столько наалога?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы