Вопрос № 52158 Опубликовано 07.08.2009 в 12:03

Куда дальше мы должны обращаться

Здравствуйте. У нас такая ситуация, был заключон договор подряда между юридическим и физическим лицом (услуги). Сумма долга по договору не выплачена, подали в суд, решение суда вернуть деньги, на этом все закончилось, деньги не вернули (суд был в мае), были у судебного исполнителя, ничего конкретного он не сказал (сказал что позвонит, но никто не чем не занимается).В решении суда сроки возврата денег не оговорены. Деньги должны уже больше года. Подскажите пожалуйста как мы теперь должны действовать?

Ярош Ольга :: Могилев

Ключевые слова: договор подряда

  Ответов: 2

Обратитесь в Суд, они отвчают за действия судебных исполнителей. А в следующий раз требуйте решения исполнения в определенные сроки  

Олег Викторович :: 07.08.2009 в 13:43

Суд не указывает в решении суда сроки возврата денег. Вам следует обратиться к судебному исполнителю для обращения взыскания на имущество, в случае если у должника отсутствуют денежные средства на счету. Вам остается только ждать действий судебного исполнителяСтрогина Екатерина 688-14-74  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.08.2009 в 13:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2009 в 14:09

Спосибо большое, надеюсь следующего раза не будет. А что в этот раз делать? К судье ходила, отправляет к судебному исполнителю, так можно еще 2 года ждать, есть же в суде какие-то сроки исполнения?

Ярош Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

Пишите заявление о возбуждении исполнительно производства и обращайтесь в службу судебных исполнителей.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.08.2009 в 15:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2009 в 15:39

А заявление пишется в произвольной форме (или это юрист должен писать, как исковое заявление) и где эта служба находится, в суде? Заранее спосибо.

Ярош Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

Служба судебных исполнителей находится в суде. Заявление пишется в произвольной форме. "Прошу возбудить исполнительное прозводство на основании Приказа суда .... района г. ___ № от ... о взыскании сумы ,,,, рублей с ,,,,,,,,,,,, в пользу ___________.( Дополнительно указать сведения о должнике и взыскателе)"Строгина Екатерина 688-14-74  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.08.2009 в 20:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2009 в 15:46

А заявление пишется в произвольной форме (или это юрист должен писать, как исковое заявление) и где эта служба находится, в суде? Заранее спосибо.

Ярош Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

Вам же оставили телефон, чтобы Вы заплатили. В произвольной. И суд указывает сроки, если об этом просить, сто раз на суде слышал, срок исполнения столько-то. Письменно пишите жалобу судье на судебных исполнителей  

Олег Викторович :: 08.08.2009 в 17:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2009 в 14:35

Спосибо за ответ. Подскажите еще пожайлуста, в каком виде обращатся к судебному исполнителю письменном или устном? У нас вообще подозрения что суд. исполнитель вообще не проверял никакие и не где счета, как мы можем это проверить?

Ярош Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

только в письменном!!!!!!!  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.08.2009 в 15:10