Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194630
 Всего ответов: 219801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит распределение суд право договор алименты квартира строительство права льготный кредит недвижимость документы отработка армия долг оплата увольнение оформление аренда продажа наследство приватизация ребенок жилье прописка налоги брак гражданство ип пособие декретный отпуск имущество молодая семья зарплата выселение беременность общежитие раздел имущества развод оформление документов сроки компенсация молодой специалист налог отпуск очередь регистрация контракт амнистия работа лицензия льготы раздел иск







  • перегородки из стекла цена на сайте
    glasstroy.ru
  • В компании SunDoor огромный выбор недорогих межкомнатных дверей верда двери . Установка под ключ.
    sun-door.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52134 Опубликовано 07.08.2009 в 09:18

Можно ли юр. лицу вывести деньги на основании долговой расписки?

Ситуация следующая:Директор юр. лица должен отдать физ. лицу определенную сумму денег.Вопросы: 1. Может ли он (юр. лицо) вывести эти деньги наличными на основании того, что есть долговая расписка?2. Какую сумму денег максимально можно снять таким образом без участия налоговой?

Юрий Беленовский :: Минск


Ключевые слова: деньги, юридическое лицо, договая расписка

  Ответов: 3

Деньги должен директор или юр. лицо? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 07.08.2009 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В том случае, когда заимодавцем является физическое лицо, соответствующая операция может проводиться следующим образом.В соответствии с п. 21 Правил организации наличного денежного обращения в Республике Беларусь соответствующая сумма займа может быть внесена на счет юридического лица наличными через кассу банка. При этом согласно п. 24 Примерного перечня в банк необходимо будет представить:- копию договора займа, заключенного в предусмотренной законодательством форме;- копию справки налогового органа о представлении декларации об объеме и источниках денежных средств в установленных законодательством случаях.Затем при исполнении данного договора, исходя из того, что расчеты наличными не приветствуются белорусским законодательством, физическое лицо может открыть в банке текущий счет, и сумма займа будет перечислена на этот счет. Необходимо отметить, что при снятии физ лицом средств с расчетного счета он уплатит комиссию банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 07.08.2009 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При наличии договора займа , а не расписки и при условии , что деньги по "расписке " были оприходованы на счет фирмы. Юр лицо не нессет ответсвенности по личным долгам директора и наоборот. Можно все это соеденить в одно. При неоходимости "снять" деньги можете выдать займ Физ лицу и закрыть документарно "расписку". Оформляются документы. Для физ лиц декларируется сумма совершаемой физ лицом сделки на сумму более 2000 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 13.08.2009 в 02:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2009 в 10:26

Есть сотрудничество - учредитель (юр. лицо) и соучредитель(физ. лицо). Соучредитель фигурирует только на бумаге. Реально все деньги приходят безналом на счет юр. лица. Вопрос в том, как лучше их обналичить. Вариант с долговой распиской, по моему, наиболее простой и наименее затратный.

Юрий Беленовский :: Минск


  Ответов: 1

Учредитель открывает счет (как физ лицо). Юр. лицо преводит на них деньги (возврат по договору займа). Учредитель их обналичивает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 07.08.2009 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2009 в 11:09

Хорошо. Вы описали ситуацию, когда я как физ. лицо даю взаймы юридическому. А если я даю взаймы директору как физ. лицу. Он может на основании долговой расписки обналичить деньги для выплаты долга?

Юрий Беленовский :: Минск


  Ответов: 1

Директор, как физ лицо, никакого отношения к юр лицу не имеет, так как долг возник не у юр. лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 07.08.2009 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2009 в 11:47

Спасибо за ответы. Я написал Вам на e-mail письмо. Там подробно объяснена ситуация. Если можно, подскажите, какие существуют варианты.

Юрий Беленовский :: Минск


  Ответов: 1

Варианты всегда можно грамотно оформить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 13.08.2009 в 02:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279343: Кто штрафует юридическое лицо за нарушение закона об обращениях граждан?

Вопрос № 279271: Имеет ли право юр.лицо дать доверенность физ.лицу не являющимся сотрудником?

Вопрос № 275874: Могу ли я сдать в аренду отдельностоящую хозяйственную постройку (гараж) в СТ юридическому лицу?

Вопрос № 275666: Размера штрафа за отсутствие терминала

Вопрос № 273275: Могу ли я сдать гараж в аренду?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52134





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы