Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск договор сроки суд контракт налоги оформление продажа документы распределение отработка зарплата кредит прописка лицензия раздел иск долг общежитие жилье пособие компенсация регистрация квартира армия молодой специалист приватизация ребенок брак налог гражданство развод строительство аренда оплата имущество недвижимость право льготы выселение очередь оформление документов льготный кредит наследство раздел имущества молодая семья права амнистия отпуск работа беременность алименты ип увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52107 Опубликовано 06.08.2009 в 19:23

право

Я поступил на заочную форму обучения... работаю на фирме по контракту... имею ли я правно на сессию не включая ее в отпуск, т.е. сходить в отпуск и на сессию? или на фирме это все обсуждается с руководством? большое спасибо за информацию!

Игорь :: Минск


Ключевые слова: право

  Ответов: 2

Независимо от того работаете Вы на "фирме" и в гос. предприятии существуют следующее правило: право на оплачиваемый учебный отпуск имеют работники обучающиеся 1. по заявке нанимателя 2. если условие о предоставлении учебного оплачиваемого отпуска имеется в трудовом договоре/контракте 3. если данное условие включено в коллективный договор. В иных случаях работнику МОЖЕТ быть предоставлен учебный отпуск БЕЗ СОХРАНЕНИЯ заработной платы, равно как в таком отпуске наниматель может и отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 06.08.2009 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В какое учебное заведение вы поступили? Имеется ли направление или договор на обучение с работодателем ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 06.08.2009 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2009 в 22:17

В высшее учебное заведение! направления не давали на работе! договор с университетом имеется...на работе дают в счет отпуска легко, но отдых тоже, согласитесь необходим... так же еще хочу спросить про какие либо льготы, фирма может оплачивать какие то денежки за обучение? большое спасибо за информацию!

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Оплачивать могут, если 1. захотят 2. при этом заключат договор на обучение 3. и обяжут отработать энное количество лет, после получения образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 06.08.2009 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смотрите ответ Александры выше. Что касается оплаты за обучение - это также право фирмы, а не обязанность. Иногда организации идут на это, заключая с работником договор, предусматривающий последующую "отработку" в течении нескольких лет в организации. Иногда работнику выделяют материальную помощь. В общем, стоит обратиться к руководителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 06.08.2009 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264390: можно ли уволиться молодому специалисту?

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 263877: Имеет ли право попасть в банк одаренной молодежи РБ гражданин РФ?

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Вопрос № 263524: Имеет ли право зять на квартиру, если он в ней проживал, но не прописан?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы