Вопрос № 52095 Опубликовано 06.08.2009 в 17:10

Какие последствия для организации за непредоставление отпуска?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если на предприятии сотрудник отработал более 15 месяцев и уволился (за это время не разу не был в отпуске), а при увольнении ему не выплатили компенсацию за отпуск, какие последствия могут быть для предприятия?

Анна :: Минск

Ключевые слова: увольнение, компенсация за отпуск

  Ответов: 1

подаст в суд и потребует расчет, а предприятие выплатит  

Качкова Елена :: 06.08.2009 в 17:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2009 в 17:52

Спасибо за быстрый ответ. Вопрос немного в другом: сотрудник не требует компенсацию, он просто уволился. Но по всем документам он не был в отпуске. В случае проверки чем это грозит предприятию. Спасибо.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

1. Имеет место недоначисления в ФСЗН2. ПОдоходный налог в бюджет 3. Платежи в Белгострах.Б. При проверке инспекцией по труду штраф от 5 до 50 БВ.В. При проверке в порядке надзора прокуратурой административный штраф к руководству.....  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 06.08.2009 в 23:39