Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182618
 Всего ответов: 206431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение отработка документы алименты развод имущество прописка недвижимость увольнение налог наследство квартира гражданство приватизация право аренда общежитие лицензия пособие ип молодой специалист брак отпуск амнистия оформление строительство армия продажа молодая семья налоги декретный отпуск жилье зарплата работа договор контракт сроки раздел очередь выселение ребенок льготы суд оформление документов компенсация долг льготный кредит регистрация кредит раздел имущества права иск оплата беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52093 Опубликовано 06.08.2009 в 16:51

Какой вид деятельности нужно регестрировать?

Добрый день, хотим открыть студию дизайна, которая будет заниматься изготовлением открыток ручной работы, сувенирной продукции и оформлением витрин. Подлежит ли эта деятельность лицензированию и какой вид деятельности нужно регистрировать? Подскажите куда нужно обращаться и где лучше проконсультироваться по этим вопросам?

Мария :: Минск


Ключевые слова: регистрация, лицензия

  Ответов: 2

Можете обращаться к нам. Юридическая компания "Фемида". Ваш вид деятельности не лицензируется - если это будет изготовление на заказ открыток, сувенирной продукции. Если это будет розничная торговля - то нужно получить лицензию. Но регистрировать, хотя бы ИП нужно. Зайдите на наш сайт www.femida.by - почитайте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.08.2009 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При регистрации виды деятельности в уставе и/или в свидетельстве о регистрации ИП указывать сейчас не нужно. Если изготовление открытки сувинира проводить как дизайнерские услуги - это услуги. Если продавать готовые результаты дизайна - розничная торговля и необходима лицензия. Удачи и креативных решений.!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 06.08.2009 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266886: Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время

Вопрос № 266268: Можно ли на уже имеющееся Частное транспортное унитарное предприятие открыть салон-парикмахерскую?

Вопрос № 264617: Относится ли шугаринг к лицензируемым видам деятельности?

Вопрос № 262030: Нужна ли лицензия либо дополнительные документы на осуществление деятельности по монтажу систем кондиционирования

Вопрос № 261732: Нужен ли сертификат на монтаж кондиционера

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
177 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
104 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267346Васильев Юри...25.05.17 в 10:00
267349Наталья25.05.17 в 09:51
267351петр25.05.17 в 08:35
267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37
267342Якубик Ольга24.05.17 в 23:11
267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы