Вопрос № 52086 Опубликовано 06.08.2009 в 16:12

Должна ли вписываться в Трудовую книжку учёба в университете?

Должна ли вписываться в Трудовую книжку учёба в университете?

Laaz Rockit :: Минск

Ключевые слова: обучение, трудовая книжка

  Ответов: 1

Должна. Смотрите п. 12 ИНСТРУКЦИИ о порядке ведения трудовых книжек работников, утв. Постановлением Министерства труда Республики Беларусь 09.03.1998 N 30 (в редакции постановления Министерства труда Республики Беларусь11.05.2000 N 72)  

Молчан Валерий :: 06.08.2009 в 16:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2009 в 16:39

У меня была трудовая книжка ещё до окончания университета, я работал. На первой странице запись - Образование н/высшее (неоконченное). Потом отработал 2 года по распределению, уволился. Учёба в университете не вносилась, пропущенных строчек нет. Как впиать учёбу и вписать "высшее образование" ?

Laaz Rockit :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы работая получили высшее образование, то внести изменения об образовании на титульный лист трудовой должен был наниматель (после предъявления Вами копии диплома). На данный момент Вы можете обратиться в ВУЗ для внесения в трудовую книжку записи об образовании (в случае, если образование получали на дневном отделении).  

Вечерская Александра :: 06.08.2009 в 21:50