Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист документы кредит контракт увольнение развод зарплата алименты гражданство пособие строительство аренда продажа отпуск брак долг договор льготы ребенок работа выселение ип приватизация раздел суд компенсация прописка молодая семья иск амнистия армия декретный отпуск лицензия недвижимость сроки имущество право квартира жилье наследство очередь беременность налоги общежитие права льготный кредит налог оплата распределение оформление документов оформление отработка раздел имущества регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52080 Опубликовано 06.08.2009 в 15:53

государственное жилье право на комнату

Я проживаю в 3- х комнатной государственной квартире, лицевые счета разделены между моей матерью и моим братом. Мать являлась главным квартиросьемщиком двух комнат, брат со своей семьей одной комнаты. В этом году мать умерла. Я прописан с сыном в этих двух комнатах, подал заявление на главного квартиросьемщика. хочу приватизировать комнаты. 1.Скажите имеет ли мой брат право претендовать на мои комнаты или комнату после смерти матери? 2. нужно ли его разрешение на приватизацию ?

чулков Виталий :: Минск


Ключевые слова: государственное жилье

  Ответов: 1

сели брат там проживает и прописан, его согласие на приватизацию нужно. Заявление на главного квартиросъмщика должно было быть подано с согласия всех остальных проживающих в данной квартире, в том числе брата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 06.08.2009 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2009 в 18:36

дополнительный вопрос. Так может ли брат претендовать на мои комнаты или нет?

Чулков Виталий :: Минск


  Ответов: 1

он имеет такие же прав как и вы. Он также может требовать заключения договора найма именно с ним, но уже с Вашего согласия. И наоборот. Всё таже статья 60 ЖК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.08.2009 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2009 в 08:50

хотелось бы еще уточнить. Зачем мне разрешение брата на главного квартиросьемщика моих комнат. Лицевые счита ведь разделены. Жэс принял у меня документы.

Чулков Виталий :: Минск


  Ответов: 1

потому что в соответствии со ст. 60 Жилищного кодекса РБ совершеннолетний член семьи нанимателя жилого помещения вправе С письменного согласия нанимателя и других проживающих с ним членов семьи требовать признания его нанимателем по ранее заключенному договору найма жилого помещения вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит любому дееспособному члену семьи в случае смерти нанимателя или утраты им права на жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.08.2009 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218640: Имею ли я право на аренду государственного жилья?

Вопрос № 212643: Государственое жилье. Кто платит за ремонт?

Вопрос № 203871: Имею ли я право проживать без регистрации в квартире с семьей?

Вопрос № 176327: Может ли отец приобрести недвижимость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52080





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы