Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194609
 Всего ответов: 219788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск долг квартира сроки суд оформление документов оплата молодая семья очередь налоги оформление распределение работа декретный отпуск жилье увольнение общежитие приватизация регистрация льготы документы компенсация ип армия алименты лицензия развод право строительство льготный кредит аренда раздел имущества беременность зарплата имущество контракт гражданство отпуск молодой специалист амнистия пособие прописка наследство кредит налог недвижимость брак продажа права ребенок раздел отработка выселение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52073 Опубликовано 06.08.2009 в 14:40

Отказали в обмене валюты

Здравствуйте. В обменнике отказались обменять мои $20 на рубли, т.к. кассир сказала, что купюра стиранная. Имела ли она право отказать в обмене? Купюра настоящая, а не фальшивая, не жеваная, не порваная, не затертая и по виду она ничем не отличается от других купюр. Заранее спасибо за помощь.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: обмен, доллар, валюта

  Ответов: 2

Обратитесь в отделение Национального банка и если купюра действительно с дефектами (отсутствует специальная окраска, виддимая в ультрофиолете, что действительно бывает при стирке денег) - Вам ее обменяют... Кассир права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 06.08.2009 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кассир имеет право отказать в обмене постиранной банкноты в иностранной валюте согласно п. 2 Приложения 2 к Инструкции по организации кассовой работы в банках и небанковских кредитно-финансовых организациях Республики Беларусь."Не подлежат покупке и приему в платежи банкноты (платежные документы) со следующими повреждениями:разорванные на части и склеенные;изменившие первоначальную окраску (залитые краской, чернилами, маслом, побывавшие в воде и химических составах и другое);обожженные, не сохранившие основных признаков платежности;имеющие значительные повреждения умышленного характера (изменены основные рисунки, в частности, портреты людей; наличие значительных чернильных надписей; изъята защитная нить и другие повреждения)." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 06.08.2009 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276259: Должен ли я доплачивать за курсовую разницу?

Вопрос № 274823: Работа как ИП и как физ. лицо одновременно, а также работа на зарубежную фирму без ИП

Вопрос № 265510: Можно ли указывать в договоре стоимость услуг в валюте, по курсу НБРБ в день оплаты?

Вопрос № 264095: как оплатить новый авто

Вопрос № 256735: Сообщается ли о банковской оплате в долларах, переведённых в рубли, в налоговые или иные органы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы