Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184669
 Всего ответов: 208826
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа пособие налоги очередь жилье увольнение льготный кредит оформление молодая семья оформление документов алименты отпуск наследство продажа армия квартира развод права выселение ип регистрация документы сроки компенсация раздел иск брак долг зарплата прописка недвижимость контракт оплата молодой специалист отработка гражданство распределение кредит имущество общежитие суд налог беременность приватизация договор льготы декретный отпуск ребенок аренда строительство лицензия право амнистия раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52073 Опубликовано 06.08.2009 в 14:40

Отказали в обмене валюты

Здравствуйте. В обменнике отказались обменять мои $20 на рубли, т.к. кассир сказала, что купюра стиранная. Имела ли она право отказать в обмене? Купюра настоящая, а не фальшивая, не жеваная, не порваная, не затертая и по виду она ничем не отличается от других купюр. Заранее спасибо за помощь.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: обмен, доллар, валюта

  Ответов: 2

Обратитесь в отделение Национального банка и если купюра действительно с дефектами (отсутствует специальная окраска, виддимая в ультрофиолете, что действительно бывает при стирке денег) - Вам ее обменяют... Кассир права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 06.08.2009 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кассир имеет право отказать в обмене постиранной банкноты в иностранной валюте согласно п. 2 Приложения 2 к Инструкции по организации кассовой работы в банках и небанковских кредитно-финансовых организациях Республики Беларусь."Не подлежат покупке и приему в платежи банкноты (платежные документы) со следующими повреждениями:разорванные на части и склеенные;изменившие первоначальную окраску (залитые краской, чернилами, маслом, побывавшие в воде и химических составах и другое);обожженные, не сохранившие основных признаков платежности;имеющие значительные повреждения умышленного характера (изменены основные рисунки, в частности, портреты людей; наличие значительных чернильных надписей; изъята защитная нить и другие повреждения)." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 06.08.2009 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265510: Можно ли указывать в договоре стоимость услуг в валюте, по курсу НБРБ в день оплаты?

Вопрос № 264095: как оплатить новый авто

Вопрос № 256735: Сообщается ли о банковской оплате в долларах, переведённых в рубли, в налоговые или иные органы?

Вопрос № 254292: Разрешены ли расчеты в валюте?

Вопрос № 241532: Можно ли устанавливать цену в иностранной валюте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы