Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация лицензия продажа долг налог развод прописка льготы жилье работа амнистия недвижимость очередь общежитие декретный отпуск строительство сроки брак оформление оплата контракт гражданство алименты кредит армия беременность раздел компенсация квартира договор налоги наследство приватизация аренда выселение молодая семья иск право распределение оформление документов документы молодой специалист права раздел имущества зарплата отпуск ребенок отработка суд увольнение пособие ип льготный кредит имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52051 Опубликовано 06.08.2009 в 11:45

Необходимо ли выплачивать налоги при продаже акций.

Подскажите пожалуйста, я хочу продать свои акции, необходимо ли в этом случае выплачивать налоги, и в каком размере. Заранее сасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: налоги, акции

  Ответов: 3

Все зависит от цены продажи. Если продаете по номиналу - налога нет. Если выше номинала - подоходный налог :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.08.2009 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ставка подоходного налога - 12% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 07.08.2009 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В данном случае вопрос о возникновении налогооблагаемой базы будет решаться исходя из Ваших затрат на приобретение акций (и иных прямых затрат, связанных с приобретением, хранением и реализацией ценной бумаги), а не исходя из номинала акции. Данный подход обусловлен тем, что акции могли быть приобретены на вторичном рынке (по цене ниже номинала) либо за счет чеков «Имущество», стоимость которых не рассматривается в качестве затрат на приобретение ценной бумаги.Таким образом, необходимость уплаты налога возникнет в случае, если доход от реализации акций превысит Ваши затраты на их приобретение (с учетом иных прямых затрат, связанных с приобретением, хранением и реализацией ценной бумаги). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Красинский Алексей :: 10.06.2010 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259363: продать акции оао элема

Вопрос № 235785: имеют ли право отказать мне в выплате дивидентов

Вопрос № 225718: Можно ли акциями погасить долг за дом

Вопрос № 215591: Может ли унитарное предприятие (на праве хозяйственного ведения) выпускать собственные акции?

Вопрос № 201602: Акции. Доверенность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы