Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180707
 Всего ответов: 204159
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт общежитие компенсация оформление раздел имущества квартира строительство прописка льготы развод договор лицензия увольнение права долг ребенок молодой специалист гражданство зарплата выселение приватизация оформление документов амнистия оплата работа отработка ип налоги имущество жилье беременность право сроки армия кредит налог очередь отпуск декретный отпуск аренда недвижимость распределение молодая семья наследство документы продажа алименты регистрация пособие иск суд раздел льготный кредит брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52044 Опубликовано 06.08.2009 в 11:13

Имею ли право при подаче в суд на компенсацию морального ущерба .

я брал ссуду на себя по прозьбе товарища , отдал ему , а потом сам её и выплатил есть расписка от него , что он обязуеться , погасить ссуду , но этого непроизошло .

Алексее Сергей :: Североуральск


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 3

Есть случаю, когда безусловно вы можете требовать возмещение морального вреда. В вашем случае Вы готовы доказать, что ответчиком умышленно были причинены Вам страдания и что Вы обращались к врачам, или пройти обследование? Как выражался ваш моральный вред. В кодексе однозначно сказано, что это сильные нравственные страдания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 06.08.2009 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Будьте готовы к доказыванию причиненного вам морального вреда, в том числе законодатель предусмотривает:Статья 152 ГК. Компенсация морального вредаЕсли гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством, гражданин вправе требовать от нарушителя денежную компенсацию указанного вреда.При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 06.08.2009 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Насколько я поняла, имело место лишь нарушение ваших имущественных прав. Как уже было указано, компенсация морального вреда возможна в случае, если моральный вред был причинен действиями, нарушающими личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом. Таким образом, компенсация морального вреда за нарушение имущественных прав возможна лишь в случаях, предусмотренных законом. Например, в соответствии с законом о защите прав потребителей. Таким образом, в вашем случае вы не сможете получить компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 06.08.2009 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Вопрос № 264624: Варианты остаться в Беларуссии на постоянной основе, через оформление беларусского ИП.

Вопрос № 264546: Сдача ПДД в ГАИ после лишения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы