Вопрос № 52043 Опубликовано 06.08.2009 в 11:02

могу ли я стать на учёт для расширения жил.площади

Здравствуйте, я живу с родителями в трёх комнатной квартире, 60 квадратных метра, сответствено на учёт для расширения жил.площади стать немогу. Мои дедушка с бабушкой живут в своём частном доме в соседнем районе и заними уже нужен определённый уход по состоянию ихнего здоровья.Скажите, можем ли мы промисать их (или одного из них) у себя в квартире, если у них есть свой дом, и могу ли я тогда стать в очередь на расширение жил. площади.

Сороколетов Сергей :: Гомель

Ключевые слова: жил площади., расширение

  Ответов: 1

Можете. Это не будет считаться ухудшением жилищных условий.  

Андрей Павлович :: 06.08.2009 в 12:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2009 в 15:08

Извините, можно подробнее, я не совсем понял, поставят меня в итоге на очередь или нет? В Законе написано, что прописать можно не трудоспособных родственников, пенсионеры считаются ими? Да и у них же дом свой есть, не будут ли на счёт него претензии?

Сороколетов Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

Да, пенсионеры - нетрудоспосбные. Претензий быть не должно.  

Андрей Павлович :: 06.08.2009 в 16:02