Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия договор раздел имущества оформление льготный кредит работа наследство гражданство развод амнистия долг кредит беременность право документы оплата компенсация лицензия жилье увольнение очередь иск молодая семья отпуск строительство декретный отпуск молодой специалист льготы прописка имущество ребенок оформление документов квартира пособие сроки алименты выселение приватизация недвижимость права налог контракт ип суд продажа налоги зарплата отработка распределение регистрация брак общежитие аренда раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52039 Опубликовано 06.08.2009 в 10:11

как переоформить дачный участок если его официальная владелица находится в Италии и возвращаться не собирается?

Здравствуйте! у меня вопрос по поводу переоформления дачного участка. Мой знакомый согласен отдать (бесплатно) мне дачный участок, которым он пользовался лет 15 (на участке имеется только деревянный сарай). Но из документов у него есть только государственный акт на право частной собственности на землю, который оформлен на прежнюю владелицу (т.е. получается, что официально сделку купли - продажи они в свое время не оформляли, т.к. это его знакомые). Прежняя владелица находится в Италии, здесь у нее остался жить муж и дети. Как поступить?

Казелло Наталья :: Гродно


Ключевые слова: дачный участок, оформление документов

  Ответов: 1

Либо вашему знакомому нужно через суд признавать свое право собственности на этот земельный участок на основании приобретательной давности, либо делать доверенность знакомой (которая живет в Италии) и оформлять документы на основании доверенности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.08.2009 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2009 в 15:35

подскажите, пожалуйста, где можно взять образец доверенности? или какого содержания она должна быть.

Казелло Наталья :: Гродно


  Ответов: 2

Доверенность можно взять на сайте БТИ или подойти туда. Хотя с доверенностью не лучший вариант, ее нужно давать нотариально и обязательно поставить апостиль, т.к выдается за пределами РБ. Плюс нужно будет согласие супруга продавца, т.к. собственность совместная :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.08.2009 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доверенность текст можете получить в БРТИ или у нотариуса.2. Текст согласия супруга.3. Документы оформляются либо в белорусском консульстве в Италии - не нужно будет в РБ делать переводы.4. В Италии у нотратиуса на итальянском языке оформляется текст нудной доверенности и согласия , на них ставится апостиль.5. Документи приходят в РБ , идете в бюро переводов , далется нотариальный перевод и его заверяете у нотариуса... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 07.08.2009 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253963: Как заставить соседа по даче обкашивать свой приватизированный заросший участок в СТ

Вопрос № 236049: Имею ли право продать дачный участок?

Вопрос № 205084: Надо ли изменять проект

Вопрос № 199582: Наследство дачного дома и участка земли

Вопрос № 187025: Не снимут ли меня с очереди?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы