Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие отработка увольнение налоги регистрация льготы распределение оформление очередь право недвижимость работа брак налог квартира приватизация амнистия лицензия суд беременность договор выселение льготный кредит молодой специалист гражданство долг декретный отпуск жилье общежитие ребенок сроки отпуск оплата строительство кредит прописка права документы развод продажа молодая семья алименты армия раздел раздел имущества контракт ип зарплата оформление документов аренда иск имущество наследство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52019 Опубликовано 05.08.2009 в 22:46

Что мне грозит за это нарушение?

Моя фирма дала займ другой фирме. Но через месяц я вспомнила что этого вида деятельности нету в уставе и занесла информационное письмо (о добавлении этого вида деятельности) в Горисполком. Проценты мне перевели по этому договору займа после того как письмо мое зарегистрировали в исполкоме. Что мне грозит за это нарушение?

Наталья Хижнякова :: Гродно


Ключевые слова: займ

  Ответов: 1

В соответствии с п.19 Декрета от 16.01.2009 г. №1 в уставе юридического лица по желанию собственника имущества, учредителей (участников) юридического лица могут указываться виды деятельности, осуществляемые юридическим лицом. При изменении таких видов деятельности юридические лица вправе (по своему усмотрению) обратиться за государственной регистрацией изменений и (или) дополнений, вносимых в устав (учредительный договор) юридического лица.Регистрирующим и иным государственным органам (организациям) запрещается требовать указания в уставе юридического лица осуществляемых ими видов деятельности.Необходимо отметить, что после принятия нового классификатора (когда еще необходимо было указывать виды деятельности в уставе в обязательном порядке)в Минске первое время обязывали указывать данный вид деятельности. Однако в виду того, что предоставление займов было включено в классификаторе в код 65220 - предоставление кредитов, спустя некоторое время появилось мнение, что такой вид деятельности вообще вправе указывать в уставах только банки. Со временем страсти поутихли. Как правило, организации перестраховывались и все же указывали в уставах этот вид деятельности. Вообще же, если ваша фирма не систематически выдает займы, это нельзя признать видом экономической деятельности исходя из определений, данных в классификаторе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 05.08.2009 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258910: Могут ли подать заявление по факту мошеничества?или это все таки гражданское дело?

Вопрос № 256801: договор займа

Вопрос № 248410: Может ли директор дать займ юридическому лицу?

Вопрос № 245124: Как взыскать с предприятия просроченные выплаты по займу?

Вопрос № 245097: Как забрать долг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы