Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск лицензия распределение строительство ип кредит раздел сроки общежитие налог суд пособие молодая семья отработка права льготы жилье отпуск ребенок увольнение наследство выселение гражданство брак право контракт документы зарплата амнистия развод квартира имущество оформление документов продажа прописка льготный кредит компенсация беременность приватизация долг алименты договор оформление армия работа иск налоги раздел имущества очередь недвижимость оплата молодой специалист регистрация аренда







  • Статьи о вещах, еде, интересных местах Киева, услугах и др
    1solar.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52018 Опубликовано 05.08.2009 в 21:53

Как можно защитить права и здоровье ребенка? Как забрать элементы за 2года?

Как защитить права и здоровье ребенка? Как забрать элементы за 2гола?Здравствуйте. Моё имя Ольга. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас ребенку 2 годика. Мой муж ушел от нас, когда ребенку было 4 месяца. Офицально развестись у меня не было возможности. Я одна заботилась и воспитывала ребенка. Муж с нами не общался и материально не обеспечивал. Сейчас он нас преследует и тероризирует, испугал ребенка. Ребенок его не видел, не знает и боится. Следствия его терора - ребенк заболел и у него сильный стресс, пришлось обратить к психотерапевту. Муж хочет забрать ребенка к себе и воспитывать, хотя ранее ребенок его неинтересовал, и более того обеспечивать нас ему было накладно, лишние затраты(по его словам). Как можно оградить ребенка от такого "отца" и защитить права и здоровье ребенка? Как забрать деньги, которое он не платил 2года на ребенка и на мое содержание, т. к. я в декретном отпуске?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: ребенок, оформление документов, права, элементы

  Ответов: 1

Алимены взыскиваются с момента подачи заявления в суд. За два года не взыщите алименты, так как не подавали заявления. То, что вы не разведены, а проживаете отдельно не мешает Вам обратиться с заявлением в суд о взыскании алиментов. При расторжении брака суд указывает в решении суда с кем из родителей остается проживать ребенок. ( Проживать, то есть другому родителю это не должно препятствовать общению с ребенком). Сейчас Вы можете подать иск в суд о взыскании алиментов и средств на ваше содержание. Средства на ваше содержание взыскиваются до достижения ребенком возраста трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 06.08.2009 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2009 в 23:09

Как можно отказать в общении с отцом? Ребенок его не знает и боится, я не хочу чтоб его отец вредил ребенку. Как мне оградить ребенка и забрать все права на ребенка?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Никак. Родители имеют равные права и обязанности в отношении ребенка. Это ЗАКОН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.08.2009 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245566: с каких средств безработному с ограничением по здоровью платить элементы на двоих детей?

Вопрос № 242815: Заявление на расторжение брака

Вопрос № 234758: имею ли я право получать содержание от отца моего ребенка?

Вопрос № 220380: выплата элементов

Вопрос № 207820: размер элементов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы