Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186760
 Всего ответов: 211097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация приватизация ип отпуск молодая семья оформление документов кредит право имущество брак оформление контракт регистрация договор очередь ребенок аренда жилье молодой специалист раздел имущества декретный отпуск пособие оплата гражданство работа выселение документы сроки продажа общежитие развод квартира распределение суд недвижимость раздел отработка льготы лицензия долг прописка беременность увольнение налог иск права зарплата алименты строительство наследство льготный кредит армия амнистия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52015 Опубликовано 05.08.2009 в 21:27

Какую ответственность я несу в этом ДТП?

Объясните пожалуйста, какую ответственности я буду нести совершив следующее ДТП: соершая поворот я заметила мальчика который двигался мне навстречу на велосипеде, скорость была не большая, я затормозила и машина остановилась, пацан не усел и врезался в мою машину, упал на капот, разбил стекло - и в результате этого получил травму - перелом бедренной кости. Сейчас он находится в больнице состояние удовлетворительное. Мальчику 10 лет. Можно ли урегулировать возникшую ситуацию не в суде. Если да, то как?

Калинкова Наталья :: Добруш


Ключевые слова: дтп, мальчик, ответственность

  Ответов: 2

если Вы нарушили ПДД и это состоит в причинной связи с ДТП, то в зависимости от тяжести телесных повреждений по ч. 1 или 2 ч. ст. 317 Уголовного кодекса. Ситуацию можно урегулировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 06.08.2009 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все зависит от степени тяжести повреждений, причиенных пострадавшему. Если они будут легкими, то к уголовной отвественности вас никто привлечь не сможет. Если мене тяжкие или тяжкие, то такое возможно. Но судя по описанным вами повреждениями по категорию тяжких они не попадут наверняка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 06.08.2009 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272301: имеет ли право страховая компания подать на меня в суд с целью компенсации им за ремонт авто?

Вопрос № 271679: в праве ли отказать в выплате страховки

Вопрос № 269282: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Вопрос № 268770: скрылся с место дтп нужно ли выплачивать страховку

Вопрос № 268756: Сроки разбирательства дтп с пострадавшими

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52015





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06
272321Иванова Евге...20.09.17 в 09:26
272320Маргарита20.09.17 в 09:20
272270Лагун Кристи...20.09.17 в 09:17
272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы