Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187691
 Всего ответов: 212111
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки очередь общежитие работа квартира иск отпуск выселение налог договор компенсация увольнение льготы недвижимость ребенок армия аренда права молодая семья оформление документов молодой специалист распределение наследство долг алименты жилье налоги ип декретный отпуск зарплата оформление кредит право строительство оплата раздел имущества раздел продажа контракт регистрация льготный кредит лицензия имущество развод документы приватизация гражданство беременность амнистия прописка суд пособие отработка брак







  • Производство и продажа пиломатериалов. Фанера и пиломатериалы
    les30rus.ru
  • vitaminsband.ru Живая музыка на свадьбу. Заказ музыкантов на праздник
    vitaminsband.ru
  • Надежные мойки для профессионального использования Портотехника. Min цена
    apsnab.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52006 Опубликовано 05.08.2009 в 18:56

имеет ли право работодатель уменьшить заработную плату?

здравствуйте. я работаю на предприятии общественного питания кассиром. работодатель объявил о том, что сотрудникам будут выплачиваться только оклады без всяких надбавок (что ранее составляло 20% от оклада), потому что предприятие терпит убытки. правомерны-ли действия работодателя? спасибо.

Егорова Юлия :: Минск


Ключевые слова: заработная плата

  Ответов: 2

В связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право изменить существенные условия труда работника (ст. 32 ТК РБ), при этом работник за месяц должен быть предупрежден об изменении. Если работник не согласен с изменениями, то он имеет право уволиться по п. 5 ст. 35 ТК РБ - отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 05.08.2009 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оплата премиальных скорее всего не обязанность , а право нанимателя и при этом существенные условия не нарушаются. Скореее всего ежемесячно по приказу производились доплаты. Наниматель вправе не выплачивать пермиальные. Иное нужно анализировать конкретные документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 06.08.2009 в 01:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273251: компенсация за несвоевременную выплату долга

Вопрос № 270476: Невыплата заработной платы, отсутсвие трудового договора

Вопрос № 268786: Имеет ли право работодатель принудить меня выкупить СИЗ при увольнении?

Вопрос № 268669: Положена ли премия по итогам года, если в данный момент я уже не являюсь работником организации?

Вопрос № 268547: как быть и какой выход с этой ситуации ? куда можно обратиться ,чтоб вернуть заработанные деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273401Галина17.10.17 в 19:57
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы