Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение компенсация регистрация работа беременность амнистия декретный отпуск аренда зарплата оплата алименты отпуск имущество налоги оформление документов ребенок налог приватизация кредит прописка льготы строительство иск брак общежитие льготный кредит права распределение развод суд оформление квартира право жилье сроки гражданство раздел долг отработка документы лицензия молодая семья молодой специалист увольнение раздел имущества пособие ип очередь армия недвижимость договор контракт наследство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51960 Опубликовано 05.08.2009 в 13:57

Доставка ЖД билетов турфирмой

Уважаемые юристы!Вопрос следующий. Имеется туристическая компания с действующей лицензией на осуществление туристической деятельности. Есть необходимость в услуге бронирования и доставки ж/д билетов. Специалист компании принимает заявку, выкупает у БелЖД билет и курьер доставляет его клиенту (физлицу). Какие изменения в Устав должны быть внесены, а также как строится работа с физлицом в данном случае - что даёт основу сотруднику бронировать билет в БелЖД после телефонного звонка и доставлять билет курьером с инкассацией последнего? Нужно ли до процесса бронирования и доставки билета заключать с физлицом договор и какого рода договор?

Сильвестр Иванчук :: Минск


Ключевые слова: документы, служба доставки

  Ответов: 2

Сейчас в уставе вообще не указываются виды деятельности. Т.о. в Вашем случае никаких изменений вносить в устав не надо. Как "подстраховать" себя при работе с клиентом можно придумать. Можете позвонить мне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 05.08.2009 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Страховка при бронировани мало вероятна, так как нет предоплаты. Есть вопросы и с передачей билетов и получением денежных средств от физического лица пр передаче ему билета (цена билета, цена услуги). Да, можете подписать договор передав документ и получив оплату. Возможен Вариант публичной оферты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 06.08.2009 в 01:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 159777: Как организовать службу доставки?

Вопрос № 264605: документы для работы КЕЙТЕРИНГА или оказание услуг повара по приготовлению еды

Вопрос № 264292: Имеет ли права иностранный студент РФ (гр. Ирака) въехать на территорию РБ

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264223: какие права я имею на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы